Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Внимание государства каждому

Печать E-mail
Опубликовано: 24.07.2012 г.
centr1.jpg
Заместитель городского головы, управляющий делами исполкома, Елена Проценко провела совещание с новопризначенными специалистами по социальной работе Роменского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.
Поручением Президента Украины от 15 марта 2012 года «Об обеспечении последовательного внедрения государственной социальной политики по повышению стандартов жизни» предусмотрено принятие мер по совершенствованию работы социальных служб путем полного охвата социальными услугами уязвимых категорий населения, раннего выявления проблемных семей и своевременного оказания им поддержки.
На выполнение социальных инициатив Президента Украины Виктора Януковича, с целью улучшения состояния предоставления социальных услуг уязвимым слоям населения, к штатной структуре Роменского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи введено 10 новых должностей специалистов по социальной работе.
«Работа социальной службы города должна быть организована так, чтобы обеспечить полный охват вниманием властей уязвимых граждан: многодетные семьи, семьи, которые попали в сложные жизненные обстоятельства, дети, оставшиеся без родительского попечения, дети с функциональными ограничениями, - у всех этих людей возникает немало проблем, которые необходимо решать. Не надо ждать жалоб и обращений от людей, необходимо интересоваться их нуждами, выявлять проблемы и своевременно оказывать помощь. Это ваше непосредственное задание», - отметила заместитель городского головы Елена Проценко.
Жогло Валентина, директор центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, сообщила о первых достижениях специалистов социальной работы.
Кроме того, с целью налаживания сотрудничества проведены совместные совещания с участковыми инспекторами милиции, медработниками детской поликлиники центральной районной больницы, председателями квартальных комитетов, специалистами управления труда и социальной защиты населения.
На данный момент специалистами по социальной работе проинспектировано 162 семьи, но в дальнейшем планируется обследование всех семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах и предоставления им адресной социальной помощи.

По информации городского центра
социальных служб для семьи, детей и молодежи


Хотите быть всегда модным? Рекомендуем вам посетить сайт «Модна Справа», где представлена женская одежда оптом. Здесь вы найдете все лучшие бренды. У нас постоянно действуют акции. Мы уверены, что с нами ваша жизнь станет ярче. Поспешите приобрести себе новинку и уже завтра вы будете у всех на устах. 

 
« Медицина становится ближе к людям   Память »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)