Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Медицина становится ближе к людям

Печать E-mail
Опубликовано: 08.08.2012 г.
medicina.jpg
С сентября лекарственные средства для людей с гипертонической болезнью в Сумской области подешевеют.
«Регулирование цен на лекарственные средства сделает медицинские препараты доступными для людей с повышенным артериальным давлением, прежде всего, для социально незащищенных больных, будут способствовать улучшению состояния здоровья жителей области», - отметила заместитель председателя облгосадминистрации Тамара Ищенко в ходе видеоселекторного совещания с главными врачами областных и районных больниц и представителями аптечной сети.
Среди актуальных вопросов пилотного проекта по внедрению государственного регулирования цен на лекарственные средства для лечения лиц с гипертоничной болезнью главный терапевт Минздрава Украины Василий НЕТЯЖЕНКО назвал формирование списков реестра больных гипертонические болезни, определение порядка выписывания рецептов, их учета и утверждение механизма возмещения стоимости лекарственных средств.
По словам чиновника, проект реализуется в два этапа. Первый этап предусматривает внедрение порядка определения референтных цен, установление предельного уровня оптово-отпускных цен на лекарственные средства, контроль за ценами; отработка механизма частичного возмещения их стоимости за счет средств государственного и местных бюджетов, проведение разъяснительной работы среди населения.
На втором этапе будут определяться источники и объемы финансирования частичного возмещения стоимости указанной группы лекарств из госбюджета и местных бюджетов.
«Сумская область готова к реализации проекта: существует договоренность власти, медицинских учреждений и аптечных сетей по сотрудничеству; разработаны мероприятия по реализации программы; закуплено электрокардиографическое оборудование для диагностики заболевания, осуществляется контроль за соблюдением требований выписывания рецептов на лекарственные средства», - сообщила Тамара Ищенко.
По ее словам, в области проживает около 270 тысяч лиц с артериальной гипертензией, из которых трудоспособное население составляет более 102 тысяч человек. Главная задача власти - сделать лекарственные средства доступными для каждого человека, прежде всего, для социально незащищенных больных, подчеркнула Тамара Ищенко.

По информации Сумской ОГА
 
 
 
Если у вас есть желание всегда выглядеть красивой, молодой, подтянутой, то вам непременно понравится фитнесс-клуб «Колізей» . Посетите сайт клуба, и вы сможете узнать всю подробную информацию о нас. Если у вас возникли вопросы, звоните, и наши менеджеры подробно на них ответят. Удобное расписание и система лояльности не оставят вас равнодушными.  
 
« В Сумской области финишировал ралли-рейд «Баха 1000»   Внимание государства каждому »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)