Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Внимание разъяснения!

Печать E-mail
Опубликовано: 08.08.2011 г.
Вопрос назначения (прекращения выплаты) пособия при рождении ребенка
В каких случаях прекращается выплата помощи при рождении ребенка?
Такими условиями являются:
- Лишения получателя помощи родительских прав;
- Отказ получателя помощи от воспитания ребенка;
- Нецелевое использование средств и необеспечения получателем помощи надлежащих условий для полноценного содержания и воспитания ребенка;

- Ребенка забирают у получателя без лишения родительских прав;
- Временное устройство ребенка на полное государственное содержание;
- Прекращения опеки или освобождения опекуна от его полномочий;
- Пребывание получателя помощи в местах лишения свободы по решению суда;
- Усыновление ребенка-сироты или ребенка, лишенного родительской заботы;
- Смерть ребенка;
- Смерть получателя пособия.

Выплата помощи прекращается с месяца, следующего за месяцем, в котором возникли указанные обстоятельства, по решению органа, назначившего помощь. Нужно отметить, что решение о прекращении является не конечным и выплату помощи при рождении могут восстановить (кроме случаев смерти ребенка и его усыновление). Для этого лицу, осуществляющему уход за ребенком, нужно обратиться в течение 6 месяцев после прекращения выплаты пособия, в управление труда и социальной защиты населения с письменным заявлением.
Зависит ли размер пособия на второго ребенка от того, когда родился первый ребенок?
Не зависит. Определяя размер помощи, принимают во внимание количество новорожденных и усыновленных детей (в том числе уже умерших), которые находились до рождения ребенка на иждивении лица, которому назначается помощь, его мужа (жены). Одновременно, не учитываются совершеннолетние дети мужа, которых жена не усыновляла.
Какой будет размер пособия в случае, если женщина родила второго ребенка, но ранее отказалась от воспитания первого ребенка?
Помощь назначается и выплачивается как на первого ребенка, поскольку при подсчете количества детей не учитывают, в частности, тех, от воспитания которых указанное лицо отказалось, а также переданных на воспитание другому лицу.
Каким будет размер пособия в случае рождения двойни?
При рождении двойни или большего количества детей каждый ребенок из их числа считается следующим. А значит, при рождении двойни, на первого ребенка будет назначена помощь как на первого, а на второго, как на второго.
Женщина, которая вышла замуж вторично, рожает ребенка. В этой семье уже воспитываются двое детей мужа (или его дети) от первого брака. Какой будет размер пособия?
В этой ситуации размер пособия будет выплачен как на третьего ребенка.
Женщина, которая является во втором браке, рожает. У нее есть двое детей от первого брака, которых воспитывает первый муж. Какой будет размер пособия?
Помощь будет выплачена, как на первого ребенка, поскольку при определении размера пособия не учитывают детей, от воспитания которых лицо отказалось, а также детей, которые переданы на воспитание другому лицу.
За более подробной информацией обращайтесь в Единую приемную управления труда и социальной защиты населения исполкома Роменского городского совета по адресу: б-р Шевченко, 8, или по телефону 2-15-36 с 8.00 до 18.00 час. в рабочие дни.


Светлана Тарасова
начальник отдела денежных выплат и
компенсаций УТСЗН
исполкома Роменского городского совета

 
« Отдых - 2011: спортивные сборы ребятишек   Вниманию налогоплательщиков! »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)