Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Вольная борьба

Печать E-mail
Опубликовано: 27.03.2012 г.
volnaja_borba.jpgВольная борьба - в основе, которой лежит позиционное маневрирование двух спортсменов, каждый из которых с помощью различных технических приемов (захватов, бросков, переворотов, подножек, подсечек и др.) пытается положить соперника на лопатки, или набрать большее количество очков в процессе борьбы. От классической борьбе свободная отличается широким спектром техник, включающих использование ног: зацепы, подсечки, подножки и прочее.
В программу Олимпийских игр вольную борьбу включено в 1904 году, для женщин - в 2004. Чемпионаты мира проводятся с 1951 года, чемпионаты Европы - с 1928. Развитием вольной борьбе в Украине занимается Ассоциация спортивной борьбы Украины.
В конце 2011 года и в нашем городе открылась секция вольной борьбы. Тренировки проходят в новом спортивном зале на территории 2 Специального регионального центра быстрого реагирования МЧС Украины. Тренировки проводит молодой квалифицированный тренер со спортивным образованием Федына Сергей Иванович.
Процесс тренировки обязательно включает в себя следующие элементы: разминка, отработка приемов в парах и для совершенствования общей физической подготовки спортивные игры. Дети в восторге, у них «горят» глаза, ведь искусно построенная структура тренировок дает возможность привлечь к ней каждого участника. Работа молодого инициативного тренера дает возможность детям города развивать и совершенствовать их общую физическую подготовку, развивать уверенность в своих силах, способность находить выход из трудных ситуаций и достигать спортивных результатов. Тренер учит чистоте, порядку, дисциплине и трудолюбию.
Вдохновения ему придают и известные коллеги. «Хорошо, когда есть на кого равняться, - говорит Сергей Иванович. - Я хороший пример работы заслуженного тренера Украины Юрия Николаевича Голубя, который воспитал чемпионов и призеров Украины, Европы, мира. Я горжусь, что в прошлом имел возможность тренироваться у него. Хорошо также, что мы имеем поддержку Сумской областной федерации вольной борьбы.»
За короткое время существования секции вольной борьбы в нашем городе уже было проведено несколько соревнований, куда приглашались дети из различных спортивных секций города.
Так, в начале года были проведены соревнования по физической подготовке, за это время воспитанники секции принимали участие в областных соревнованиях по физической специальной подготовке (ОФП), в которых приняло участие 80 спортсменов (спортсмены г. Ромны, команда в составе 4 чел., в возрастной категории 2005 г.р. завоевала почетные призовые места: 2 - е место занял Денис Якимов, 3-е Максим Жилик. Юноши получили дипломы и призы от областной федерации вольной борьбы).
А уже 18 февраля 2012 года и первые в истории города соревнования по вольной борьбе. Принимали участие в них и юные дзюдоисты - воспитанники ДЮСШ отдела образования, которые тренируются у опытных тренеров Богуша А.Г. и Ковальчука С.В. Всего в спортзале СОШ № 3 собралось около 80 спортсменов и не менее их болельщиков. Хотя соревновались и дети, но страсти кипели по-взрослому: одни радовались победе, другие не скрывали слез от поражения, кто-то не смог скрыть отчаяние. Главное - не было ни одного равнодушного к тому, что происходило в зале. Своим упорством и жаждой победы дети удивляли всех присутствующих.
Родители всячески поддерживали своих маленьких чемпионов, из толпы зрителей звучали слова поддержки: «Делай мельницу!», «Молодец», «наступает» ... И так, несмотря на усталость (соревнования проходили около 7 часов), все дождались объявления результатов и церемонии награждения - борцы получили грамоты и медали за одержанную победу.
«Можно с гордостью отметить, что наш праздник удался, - говорит Сергей Иванович - Именно благодаря тесному сотрудничеству с Богушем Александром Григорьевичем, Ковальчуком Сергеем Викторовичем, а также материальной поддержке МЧС мы смогли не только подготовить детей на должном уровне, но и, что самое главное, продемонстрировать делом настоящую любовь и восхищение к спорту и вольной борьбе в целом».


Ирина ГОНЧАРОВА,
главный специалист отдела молодежи и спорта исполкома Роменского городского совета
 
Вас интересует детская одежда интернет магазин. Заходите на наш сайт. Здесь вы найдете любые детские товары. Одежда, игрушки, коляски, автокресла и многое другое по выгодным ценам. Качество товара отменное. 
 
« Праздник книги   Турнир по баскетболу «Кубок воина» »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)