Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Юрий Чмырь: «ФУТБОЛ - ЭТО ЗДОРОВЬЕ НАШИХ ДЕТЕЙ»

Печать E-mail
Опубликовано: 16.04.2013 г.
chmir_futbol.jpg
На Сумщине презентовали первый в Украине пилотный проект развития детско - юношеского футбола.
«Документ, который мы представили, - не просто футбольная программа, это - воспитание детей. Президент Украины Виктор Янукович поддержал ее. Цель программы полностью совпадает с его новыми социальными инициативами «Дети - будущее Украины». Мы продемонстрируем, как умеем развивать детско-юношеский футбол, покажем настоящий результат и тиражировать его на всю Украину. По завершению реализации этого социального проекта Сумщина станет центром детско-юношеского футбола в государстве », - подчеркнул председатель облгосадминистрации Юрий Чмырь.
Исполнительный директор Федерации футбола Украины Максим БОНДАРЕВ высоко оценил достижения Сумщины в спорте. Он назвал Программу развития детско-юношеского футбола уникальной и выразил убеждение, что опыт области будет обязательно распространен в других регионах страны.
Легендарный футболист, уроженец Сумщины Олег ГУСЕВ в своем видеопослании жителям области отметил, что сейчас спортивная инфраструктура региона активно развивается и улучшается. «Детский футбол на Сумщине даст свои положительные результаты, ведь у нас много талантливых детей. Главное любить свое дело, вкладывать в нее душу и много работать », - сказал известный спортсмен.
 
Программа, которая имеет целью создание условий для занятий спортом, включает четыре этапа. Первый предусматривает введение третьего урока физкультуры в общеобразовательных школах области, их методическое сопровождение специалистами ДЮСШ, поощрение учителей физкультуры и тренеров. Второй шаг - открытие секций по футболу в ДЮСШ и развитие дворового футбола. Третий этап предусматривает создание на Сумщине в 2014 году Академии футбола, футбольного интерната на 120 человек, внедрение современных методик тренировок, подготовку лицензированных трен. Четвертый шаг - это профессиональная карьера, обучение сумских спортсменов в ведущих клубах страны и мира, сообщил Юрий Чмырь.

Сейчас Сумщина имеет существенные достижения в развитии детско-юношеского футбола. В 2012 году в области создан детский футбольный центр «Барса», в котором обучается более 700 детей. Его филиалы будут открыты в каждом районе и городе области. Первые такие объекты появятся в Ахтырке, Шостке и Конотопе.
 
Сейчас в регионе функционирует 23 стадионы, 339 футбольных полей, 46 площадок с искусственным покрытием. К занятиям футболом привлечено 5133 спортсмены, из них 4595 - в детско-юношеских спортивных школах, 87 - в высших учебных заведениях, четыреста пятьдесят первой спортивных клубах. Со спортсменами занимаются 160 профессиональных тренеров-преподавателей.
 
Внедрение пилотного проекта обеспечит ощутимые изменения в развитии детско-юношеского футбола региона, подготовке квалифицированного резерва предстоящих футболистов, пропаганде здорового образа жизни, а самое главное - уменьшит уровень заболеваемости среди детей на 30%.
 
 

 Сумская областная государственная администрация


Вы хотите купить машину, но еще не определились какой марки. Посетите сайт, на котором представлены отзывы всех моделей автомобилей. Только у нас вы найдете сервис авто отзывы, которые в дальнейшем помогут вам определится с выбором. Также на сайте вы найдете последние новости из мира авто, а также сможете подать объявление на покупку или продажу автомобиля. 

 
« Международный тренировочный семинар   Ромны: Паводок на контроле »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)