Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Юрий Чмырь: «Реформы Президента работают на перспективу»

Печать E-mail
Опубликовано: 25.11.2011 г.
chmir.jpg
«Благодаря внедрению Стратегии «Новая Сумщина-2015», разработанная на основе Программы Президента «Украина для людей», осуществляются преобразования во всех сферах жизни региона»
На этом в ходе брифинга о рабочей поездке в Сумскую область Президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА подчеркнул председатель облгосадминистрации Юрий Чмырь.
По его словам, 24 ноября Глава государства посетит ряд объектов области, в частности государственный лицей-интернат с усиленной военно-физической подготовкой «Кадетский корпус им. И. Г. Харитоненко», где вручит флаг заведения.
«В этом году Кадетскому корпусу исполняется 112 лет. Поэтому, подписав Указ о создании государственного лицея-интерната на Сумщине, Президент сохранил для потомков уникальное заведение, воспитывающие будущую смену для Вооруженных сил Украины, делает заметный вклад в военно-патриотическое воспитание молодежи», - отметил председатель облгосадминистрации.
Президент Украины также осмотрит обновленный театр для детей и юношества, реконструкция которого стала ярким примером реализации в Сумской области государственных реформ, направленных на развитие культуры, возрождение духовного наследия.
Виктор Янукович примет участие в открытии крупнейшего в Европе испытательного стенда для насосного оборудования повышенной производительности в ПАО «Сумской завод насосного и энергетического машиностроения «Насосэнергомаш» и открытии бисквитного корпуса в ПАО «Крафт Фудз Украина», построенного в рекордно короткие сроки - за год. В производство вложено более 40 миллионов долларов США.
«Это - результат работы «единого инвестиционного окна» и реализации инициатив Президента по упрощению разрешительных процедур. Как следствие, инвестиционная привлекательность Сумщины выросла, инвесторы начали вкладывать свои средства в экономику области», - подытожил Юрий Чмырь.


По информации сайта Сумской облгосадминистрации

 
« Личное Первенство области по настольному теннису   Областной фестиваль искусств «Жемчужины нашей души» »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)