Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Житель Ромнов принес на железнодорожный вокзал взрывчатку

Печать E-mail
Опубликовано: 03.03.2011 г.
Житель Ромнов принес на железнодорожный вокзал взрывчатку

Территория Украины, которая находилась в эпицентре сражений Второй мировой, является одной из наиболее насыщенных устаревшими боеприпасами. На Сумщине люди до сих пор продолжают находить взрывоопасные отголоски войны, rоторые земля ежегодно выталкивает на поверхность. Как правило, при их обнаружении жители немедленно вызывают специалистов, которые обезвреживают взрывчатку в установленном порядке.

Но совсем по-другому сложилась ситуация 1 марта в г. Ромны. К местному железнодорожному вокзалу пришел мужчина с большой сумкой. Увидев сотрудников МВД, он подошел к ним и отдал свою ручную кладь. После этого, мужчина, испугавшись, хотел покинуть перрон, но был вовремя задержан. Во время обыска, милиционеры обнаружили три 50-мм минометные мины времен Великой Отечественной войны. Опасный груз обезвредили пиротехники МЧС. А его происхождение выясняют правоохранители. Остается лишь констатировать, что человеческая неосторожность в данном случае едва не привела к трагедии, так как устаревшие боеприпасы до сих пор представляют большую опасность для населения.

 
« Ромны: К Шевченковским дням   Презентация плана развития города Ромны на 2011 год »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)