Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Обзоры >> Как выбрать хорошее кресло

Как выбрать хорошее кресло

Печать E-mail
Опубликовано: 25.04.2019 г.

Когда мы обставляем гостиную или офис, мы всегда тщательно выбираем всю мебель. Шкафчики, комоды, диваны, столы — главный упор делаем на стиль и свой вкус. Обычно так же мы покупаем и кресла, глядя только на визуальную сторону. А как насчет нашего здоровья? Как выбрать удобное кресло для дома и офиса? На что стоит обратить внимание, чтобы многочасовое сидение доставило удовольствие, а не дискомфорт? Это возможно?

Какое кресло выбрать?

В настоящее время преобладает сидячий образ жизни. Мы сидим 8 часов на работе, потом возвращаемся домой и снова садимся. Мы смотрим телевизор, читаем книги, путешествуем по интернету - наша деятельность очень ограничена. Стоит обратить внимание на то, на чем мы сидим и как мы сидим, чтобы как можно дольше наслаждаться здоровой, качественной жизнью. Как уберечь позвоночник и внутренние органы от проблем связанных с неправильным расположением тела при сидении?

Эргономичные сиденья

Много говорят о том, что кресло должно быть эргономичным. Что это значит? Что у него должны быть подходящие сиденье, подголовник, подлокотники, угол наклона спинки к естественной кривизне человеческого тела. Кроме того, он должен адаптироваться к движениям и изменениям положения. Только такое кресло даст нам комфорт и избавит спину от напряжения после нескольких часов сидения https://fayni-mebli.com/. Но сами по себе кресла не смогут принести пользу, если мы не будем обращать внимание на правильную позицию, которую мы должны занять. Манера сидеть закинув ногу на ногу, ссутулившись, плохая подгонка подлокотников не способствуют здоровью позвоночника.

Аксессуары для кресла

Самое важное дополнение при покупке кресла — это подставка для ног. Она поддерживает ноги, спину и помогает поддерживать правильное положение тела. Использование подставки для ног также улучшает кровообращение, что особенно важно для людей, имеющих с ним проблемы. Еще интересный вариант - кресло-качалка для изменения положения ног.

При покупке кресла или аксессуаров к нему, обязательно испробуйте его прямо в салоне или уже дома. Вы имеете право на гарантийный возврат, при необходимости в течении 14 дней.

 
« Портативный холодильник: на что смотреть при покупке   Растительное масло: как выбирать, и как правильно читать информацию с этикетки »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)