Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Инсектициды

Печать E-mail
Опубликовано: 17.04.2014 г.
insekticid.jpg
Инсектициды – это средства, которые используют для уничтожения вредных насекомых.
Это могут быть соединения природного происхождения (например, никотин, пиретрум) или синтетического (например, из группы хлорированных углеводородов, органических фосфатов). Существуют также инсектициды, микробиологические, которые содержат микроорганизмы, что являются патогенными для насекомых.
В зависимости от химического состава инсектициды убивают насекомых или ограничивают их размножение (что влияет на уменьшение числа насекомых).
Активное вещество может проникать в организм вируса по-разному:

через тело 
через желудочно-кишечный тракт
через дыхательную систему

Инсектициды делятся на:

поверхностные, которые остаются и работают на поверхности растений,
микропрограммы, которые проникают в растения, и вместе с соками вытесняют все части растения. Проникая в ткани, становятся ядом для насекомых-вредителей, не угрожая при этом самому растению.
В зависимости от активного вещества синтетические инсектициды подразделяется на:

нерастворимые в воде, растворимые в жирах и органических растворителях; они действуют контактно, через желудочно-кишечный тракт и дыхательные пути; они являются токсичными для человека, накапливаются в живых организмах и окружающей среде.
нерастворимые в воде, растворимые в жирах и органических растворителях; легко разрушаются внутри растения, на его поверхности и в почве; льготный период этих препаратов значительно короче, в принципе, не накапливаются в окружающей среде, в организме теплокровных животных быстро разрушаются.
Внимание: злоупотребление инсектицидов негативно влияет на опыления растений.

Если у вас возникли проблемы с защитой овощных, лесных и плодово-ягодных культур, рекомендуем вам прибрести препарат инсектицид «Лепидоцид». Он отлично борется с гусеницами, а также другими чешуекрылыми вредителями. Приобрести его можно на сайте компании «Biona». Здесь же вы также сможете подробнее ознакомиться с препаратом и порядком его применения. 

 
« Как правильно выбрать автомобиль на прокат?   Материалы для защиты кузова »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)