Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Полезности >> Как избежать проблем при покупке недвижимости?

Как избежать проблем при покупке недвижимости?

Печать E-mail
Опубликовано: 12.05.2015 г.

Капиталовложения в недвижимость занимают немалую долю на рынке торговли. Но часто покупатели не придают значения тому, что и где они покупают, а так же совершенно не вникают во все тонкости и детали сделки. Современный украинец слабо осведомлён, как правильно  должна проходить покупка и не задумывается о возможных последствиях благоразумных инвестиций.

Рынок недвижимости делится на 2 типа. “Первичный”-покупка непосредственно от застройщика или инвестора. Такая недвижимость не имеет владельца и чаще всего продается уже на этапе строительства. “Вторичный” рынок подразумевает под собой покупку от предыдущего хозяина - жилье уже было в эксплуатации и имеет собственную историю.

Судя по статистике, украинцы, выбирая жилье в столице, чаще всего склоняются к покупке однокомнатной квартиры. Но вот мнения, что лучше выбирать - ”первичку” или “вторичку” - у каждого разные. Кто-то считает капиталовложения в новостройки опасными, а кто-то советует покупать жилье с “чистой” историей и без предыдущих хозяинов. Но, самое главное – это сервисы, которыми Вы пользуетесь при покупке, чтобы в будущем не потерять Ваши деньги. Наиболее популярным в Киеве и по всей Украине является поисковик недвижимости ЛУН.ua, воспользовавшись которым Вы можете выбрать себе как однокомнатную квартиру в соответствующем каталоге, так и любую другую, не беспокоясь о потере денежных средств и качестве покупаемого жилья. Но всё же покупка и “первички”, и “вторички” имеет свои подводные камни, на которые так легко попасть неопытному и невнимательному покупателю.

Типичные проблемы и важные факторы во время приобретения недвижимости.

Покупка в новостройке.

  • Документация. Перед заключением договора о купле-продаже обязательно проверьте все документы. Должны присутствовать нужные для строительства сертификаты и разрешения. Даже если Вы считаете, что сами можете разобраться в бумагах, лучше обратитесь к юристу. Консультация хорошего специалиста никогда не будет лишней. 
  • Максимум информации. Узнайте как можно больше о компании, у которой вы собираетесь приобрести жилье. Спросите у жильцов уже построенного дома о качестве постройки и своевременности сдачи.

Но даже покупая квартиру у проверенного застройщика, имеющего все документы, есть риск так и не получить свое жилье по нескольким основным причинам:

  1. у застройщика закончились деньги и строительство заморожено. Обычно строительство замораживается на неопределённый строк, а в последствии останетесь без денег и квартиры;
  2. продажа одной и той же квартиры по несколько раз разным покупателям, по выяснении чего обязательно возникнет много финансовых и юридических проблем;
  3. грубые нарушения во время строительства, из-за которых дом не допустят к эксплуатации. Ошибки строителей или планировщиков могут стать причиной того, что Вы останетесь без покупаемого жилья.

Покупка на вторичном рынке недвижимости.

Здесь остается надеяться на добросовестного хозяина жилья, которое Вы намерены купить. Часто случается, что после приобретения обьявляются не известные Вам ранее совладельцы квартиры. Последствие типичное – суд и дополнительные денежные расходы.

Все инвестиционные вложения- личное дело каждого покупателя. Чтобы избежать проблем, лучше всего на начальном этапе обратиться к компетентным специалистам, которые обязательно помогут разобраться и разьяснить условия сделки. Доверяй, но проверяй!

 
« Детские мягкие игрушки из Европы от сети магазинов NEW LIFE   Тенисный стол - синтез полезного и весёлого »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)