Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Полезности >> Основные разновидности швейных машин

Основные разновидности швейных машин

Печать E-mail
Опубликовано: 01.10.2014 г.

Хорошая швейная машинка очень ценится в домашнем быту. В древности ее передавали из поколения в поколение. Сегодня времена изменились, но качественная швейная техника нужна каждому дому, ведь всегда найдутся вещи, которые нужно подшить или отремонтировать. Кроме того, некоторые домохозяйки профессионально шьют одежду. Они не только пополняют свой гардероб оригинальными нарядами, а и неплохо на этом зарабатывают.

К выбору швейной машинки нужно подходить практично и обдуманно. Существует огромное количество разных моделей швейного оборудования, не говоря уже о брендах. Каждый отдельный вид машинки имеет свои технические особенности и предназначен строго для решения определенных задач.

Основные разновидности швейных машин

Все современные модели можно условно разделить на 3 больших группы: компьютерные, электронные и электромеханические.

  • Электромеханические. Это недорогая и надежная техника, которая наибольшую популярность завоевала среди домохозяек. Она неприхотлива в обслуживании и способна выполнять несколько основных функций, которые очень важны в шитье. Такая техника не имеет электронного механизма и за всю работу отвечают механические детали. Более подробно об электромеханических швейных машинках можно прочитать на сайте.
  • Электронные устройства. Такие швейные машинки очень конструктивно очень схожи с электромеханическими. Однако у них есть одна принципиальная особенность – наличие электронного блока. Именно он отвечает за позицию иглы и за скорость работы всего устройства. Кроме того, электронный блок дает возможность работать с плотными тканями, за счет встроенной функции стабилизации. Некоторые модели электронного оборудования очень сильно чувствительны к перепадам напряжения. Поэтому, к их выбору нужно подойти крайне ответственно.
  • Компьютерные швейные машины. Это самые многофункциональные и современные модели, которые используют только профессионалы швейного дела. Они обладают удобным управлением и дисплеем. Большинство процессов у компьютерной швейной машинки автоматизировано. Только такая техника способна делать несколько различных видов петель и создавать уникальные декоративные строчки. Кроме того, компьютерные модели самостоятельно подбирают нужные параметры работы для каждой отдельной строчки. Также они помогают в выборе прижимной лапки.
 
« Покупка жилья без промедления с помощью льготного кредитования от Радикал Банк!   Выкуп оригинальных швейцарских часов по выгодным ценам. »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)