Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

Главная >> Информация >> Познавательное >> Особенности выбора Мерседес Гелендвагена

Особенности выбора Мерседес Гелендвагена

Печать E-mail
Опубликовано: 27.01.2020 г.

Каждый, кто хоть раз имел возможность прокатиться на Гелендвагине, уже не забудет это впечатление. А кто-то и вовсе всерьез раздумает приобрести немецкий внедорожник.

Автомобиль выпускается на протяжении 35 лет, и за это время претерпевал разные изменения, в том числе и внешние. Замысел выпуска этого «гиганта» изначально подразумевался для служения в военных силах. Поэтому внешность авто смотрится брутально и даже слегка агрессивно.

За что любят Гелик

Автолюбителям Мерседес Гелендваген полюбился не только из-за своей внешности, но и за внутренние качества:

  1. Военный внедорожник, являющийся одним из лучших по проходимости;
  2. Прочный и качественный кузов;
  3. Надежность моторной системы, при этом неважно бензиновый или дизельный двигатель;
  4. Салон авто изготовлен из качественных и дорогих материалов;
  5. Коробка-автомат не подводит в сложных ситуациях и остается в строю даже в полевых условиях.

Кроме того, покупка Гелика указывает на имидж и статус автовладельца. Любителями данного транспортного средства являются чиновники, иные категории высокопоставленных граждан, бизнесмены и даже бандиты.

Слабые стороны армейского внедорожника

Несмотря на мощь и внешнее великолепие, автомобиль имеет и свой ряд недостатков:

  1. Высокая стоимость обслуживания и автозапчастей. Особенно, если принято решение о приобретении поддержанного автомобиля, тут как говорится: «семь раз отмерь, один раз отрешь». Прежде чем приобрести б/у авто следует удостовериться в его исправности, иначе все доходы будут уходить только на ремонт и содержание Гелендвагена;
  2. Толщина кузовных материалов и прочих агрегатов, делают автомобиль тяжелым. К этому можно отнести и расход топлива. Двигатель перемещает автомобиль с приемлемой динамикой. В городской среде потребление горючего насчитывает примерно 20-25 литров на 100 км/ч. Также из-за тяжести веса не стоит перемещаться в полевых условиях на мягкой почве, велик риск лечь на днище;
  3. Очень жесткая подвеска, благодаря которой чувствуется любая неровность на поверхности. Если лихо перемещаться по бездорожью, то скрипы и дребезжание в салоне будут обеспечены;
  4. Все тот же вес не дает плавно вписаться в повороты, тут нужна сноровка и опыт водителя.

Невзирая на недостатки, автомобиль Мерседес Гелендваген все равно остается легендой и мечтой многих водителей. Поэтому автолюбители, его будут желать, даже для того, чтобы подтвердить свой статус. Главное при покупке подержанного авто тщательным образом проверить все внутренности и технические свойства. Чтобы найти автомобиль мечты, стоит обратиться к проверенным источникам. Сайт AUTO.RIA №1 среди автосайтов в Украине. Здесь самая большая база автомобилей, а ежедневно продаётся около 1400 автомобилей. И на этом сайте вы легко сможете продать или купить своё авто».

На что обратить внимание при выборе Гелика

Сперва происходит визуальный осмотр на предмет царапин, сколов, вмятин и других неприятных вещей на кузове. Стоит заглянуть на раму внутреннюю поверхность крыльев, при обнаружении следов стираний свидетельствуют о небрежном вождении. Необходимо уточнить комплектацию у продавца, если машина будет использоваться в частности в городской среде, тогда следует выбрать авто с мягкой подвеской, автоматической трансмиссией и трехдверый кузов. Для бездорожья больше подойдет механическая коробка передач с дизельным двигателем и пятидверный кузов. Кузов-кабриолет модель на любителя, поскольку у него свои недостатки и вряд ли сгодится как семейный автомобиль.

После стоит провести собственный тест-драйв. Если нет опыта вождения агрегатов такого класса, то лучше обратиться к профессионалу. Они смогут различить недостатки на всех режимах эксплуатации.

Также перед покупкой нужно обратить внимание на состояние всех узлов, агрегатов, ходовой и двигателя. Неразрезные мосты с большим запасом прочности, технический осмотр которых проводится спустя 80-90 тыс. км. Пружину нужно менять тоже через такое же расстояние, если этого не сделать, то амортизаторы дадут сбой, а это несет за собой большие расходы. Это важно при покупке вторичного авто. Оптимальный вариант отогнать автомобиль в серверный центр и произвести полную диагностику.

Не стоит рассматривать вариант покупки после списания машины армейскими службами. Вероятнее всего автомобиль жестко эксплуатировался в полевых условиях, техническое состояние после такой езды может оставлять желать лучшего. Рассказы о нулевом пробеге скорее будут уловками нечестного продавца.

Мерседес Гелендваген достойный автомобиль в своем классе. Е если с умом подойти к покупке, тогда машина будет только радовать и внешностью, и содержанием.

 
« Как нарастить мышечную массу?   Как снять дешевую квартиру в Украине? »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)