Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Туристические симки – выгода или же трата денег?

Печать E-mail
Опубликовано: 21.07.2013 г.

Туристические симки – выгода или же трата денег?Путешествовать любят многие, а вот переплачивать за это не любит никто. Особенно когда траты идут не на туристические радости, а на побочные вещи, например, на связь. А как звонки, так и передача данных за границей дороги до неприличия. Потому люди столь часто заходят на http://cardshop.com.ua/, чтобы пополнить Travelsim в надежде хоть немного, да сэкономить. Но насколько это выгодно на деле? Есть ли от различных туристических сим-карт некая польза, да и вообще, по какому принципу они функционируют?

История происхождения

Что касается русскоязычного сегмента мобильной связи, то компании, что специализировались исключительно на связи за границей, появились на рынке в 2006 году, но, увы особой популярностью не пользовались. Если, например, пополнение МТС Россия может осуществляться произвольным удобным методом, то там же применялись сугубо карты оплаты, да и заточены симки были под определённые страны. В итоге компании быстро разорились, а им на смену пришли такие конкуренты как Гудлайн или Simtravel, что, по сути своей, работали на одной платформе. Затем список компаний, предоставляющих подобные услуги, начал расширяться.

Принцип функционирования

Как же такие сим-карты работают? Разумеется, у них нет каких-то отдельно выделенных вышек, а суть их в том, что в их состав водят предоплаченные пакеты, которые предоставляются зарубежным оператором. И выгода становится ещё больше, потому что закупка происходит оптовым образом. В итоге все остаются в выигрыше. Потому цена и зависит от страны, в которую человек направляется Также особенность подобных сим-карт в том, что исходящий вызов переводится во входящий, а это делает всё ещё дешевле.

Альтернативные решения

Если по какой-то причине туристическими симками пользоваться не особо желательно, есть, конечно же, определённые альтернативы. В частности, можно на сайте компании Кардшоп пополнить счет Билайн Россия и звонить с обычного телефона. Но тогда можно значительно проиграть в цене. Разумеется, имеются особые туристические предложения, но они не выгодны в той мере, в которой выгодны туристические карты, часто содержат какие-то подвохи. И локальные операторы не виноваты – они просто не могут себе позволить кардинального снижения цен. Ещё вариант – купить карту прямо на месте. Но есть и минусы. Номер будет постоянно меняться, звонить абоненту будет дороже, да и после использования карту можно, в принципе, выкидывать.

 
« Школа английского языка   Пластическая операция "Ринопластика" »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)