Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Проверка амортизаторов в автомобилях без демонтажа

Печать E-mail
Опубликовано: 11.01.2020 г.

Внезапный выход амортизатора из строя способен доставить водителю немало неприятностей, особенно в дальней поездке. Чтобы свести риск неожиданной поломки к минимуму, необходимо регулярно проверять элементы подвески на исправность. Диагностика позволяет своевременно выявить проблемные детали и заменить их. Проверку можно выполнить самостоятельно в гараже или в условиях автосервиса, доверив процедуру мастеру.

 

Новый амортизатор для автомобиля Toyota

 

Основные способы проверки амортизаторов

Есть несколько способов проверки амортизаторов на исправность, которыми пользуются специалисты. 4 варианта доступны любому автолюбителю:

  • визуальный осмотр;
  • вертикальная раскачка авто (малоинформативный способ, который подходит для выявления полностью изношенных амортизаторов);
  • оценка работы подвески при движении в разных скоростных режимах;
  • диагностика подвески на стенде в автосервисе.

Ехать в мастерскую рекомендуется в том случае, если у водителя остались сомнения после самостоятельной проверки тремя первыми способами. Профессиональная диагностика стоит денег. Если визуально элемент выглядит нормально, полностью выполняет функцию, не вызывает вопросов при движении по трассе, то беспокоиться и переплачивать не имеет смысла.

Визуальные признаки скорого выхода из строя амортизатора

Водитель должен насторожиться при обнаружении коррозионных пятен на штоке и масляных потеков. При наличии таких признаков лучше сразу заказать новый амортизатор для замены изношенного элемента. Такая мера обеспечит водителю комфорт и безопасность на дороге. Ржавеющую же деталь с потеками все равно придется вскоре менять, поэтому лучше сделать это своевременно.

 

Вид потекшего амортизатора

 

Если на поверхности амортизатора видны только масляные пятна без коррозии, необходимо вытереть корпус сухой губкой или тряпкой. Процедуру осмотра следует повторить через 2-3 дня. Отсутствие потеков и ржавчины не гарантирует полное отсутствие проблем. Степень изношенности всех внутренних элементов амортизатора визуально не проверишь, поэтому важно также адекватно оценить работу подвески при движении по трассе.

Почему опасно ездить с изношенным амортизатором

Езда с изношенными амортизаторами негативно сказывается на безопасности водителя и пассажиров. Возможные последствия:

  • ухудшение контакта колес с дорожным полотном. При попадании в яму даже на средней скорости авто может вылететь в кювет;
  • увеличение тормозного пути, потеря устойчивости при поворотах;
  • ухудшение работы антиблокировочной системы.

Эксплуатация автомобиля с неисправным амортизатором сокращает срок службы других элементов подвески. Если своевременно не поменять деталь, то скоро замены потребуют также сайлент-блоки, рычаги и шаровые опоры.

 
« Выбираем люстру для дома. Советы от МамаДекор   Организация переезда офиса в Киеве »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)