Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Установка окон, дверей

Печать E-mail
Опубликовано: 24.03.2014 г.
Установка окон, дверей

Окна и двери – неотъемлемая часть квартиры, они несут большую эстетическую и функциональную нагрузку. Сегодня очень популярны окна из пластика, но двери больше распространены из дерева или ДСП. Благодаря современным технологиям нам доступен широкий выбор различных конфигураций дверей - от классических распашных до сложных трансформирующихся. Деревянные окна имеют красивый натуральный вид, но выбирать их нужно быть внимательными и остановиться на древесине плотной, высокого качества. Пластиковые окна могут внешне имитировать абсолютно любую поверхность, и дерево и камень и металл.

Сильное преимущество пластиковых окон в том, что их не нужно красить, уход за ними прост. Также бывают и металлические окна. Их теплозащитные свойства ниже, чем у пластиковых и деревянных, но они просты в уходе, надежны и прослужат дольше. Не зависимо от выбора материала, окна могут иметь сложное открывание. Можно использовать поворотно-откидную, так полюбившуюся нашим соотечественникам систему или систему с подъемом створок. Окна и двери могут быть развижными, такое остекление хорошо подойдет для остекления балконов и лоджий. При желании можно установить рольставни. Это наружная конструкция, устанавливающаяся на окна, она позволит защитить ваши окна.

Входные двери могут быть металлическими, деревянными, даже легкие из ПВХ. Глазки в дверях могут давать сегодня обзор на все 180 градусов. Выбор входных дверей чаще всего продиктован требованиями безопасности. А внутриквартирные двери часто выбирают с эстетической точки зрения. Их чаще делают легкими, с остеклением, ставят матовые, фактурные стекла или цветные, даже с применением витражей. Фурнитура на дверях тоже бывает самых разных форм и стилей, а замки для внутриквартирных дверей могут быть автоматическими, бесшумными. Очень популярны становятся магнитные замки.

Установка окон и дверей происходит перед началом штукатурочных работ и отделки, для того чтобы надежно закрепить их в проемах и точно подогнать створки. Для того чтобы не было сложности в дальнейшем, уровень, на котором будет монтироваться напольное покрытие, отмечается. Если ремонт в квартире производится в теплое время года, то после установки окон, навесные створки выносятся до окончания ремонтных работ. В холодный период вместо рам устанавливаются специальные пленки, и окончательная установка стеклопакетов происходит после окончания ремонта.
 
« Машины для укладки путевой решетки   Методы производства пенобетона »

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)