Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Как изготавливается шифон, его особенности

Печать E-mail
Опубликовано: 14.11.2019 г.

Текстильными изделиями являются все тканые материалы. Они могут изготавливаться из природных и синтетических волокон. Зачастую, используется комбинирование различных волокон, что позволяет получать прочные и устойчивые к износу текстильные изделия. При этом применяются материалы с разной толщиной нитей, разные технологии производства. Это позволяет получать все виды современных тканей. Одной из наиболее красивых и востребованных тканей, является шифон.

Особенности шифона

Представленная ткань отличается полупрозрачностью. Данная ткань очень легкая, обладает эффектом воздушности. Такой эффект достигается за счет плотного перекручивания нитей при производстве материала.

Благодаря своей легкости и привлекательному внешнему виду, материал используется для изготовления одежды, он отлично подходит для текстильных изделий для дома.

Классический материал создается путем применения двух технологий – нити переплетаются основным и уточным способом.

Из чего делают шифон?

Традиционно указанную ткань изготавливали только из шелка. Поэтому, шифон длительное время был элитной тканью, недоступной для большинства людей. В настоящее время, помимо шелковых волокон применяются синтетические и иные материалы. Основные из них следует рассмотреть подробнее:

  • Хлопок. Его применение дает возможность получать тонкие ми очень прочные нити. При этом данные нити не подвержены воздействию влаги. Они быстро высыхают, не рвутся и за ними легко ухаживать. Перечисленные качества в полной мере присущи шифону, изготовленному из хлопковых нитей;
  • Применение вискозы позволяет создавать прочные изделия. Они не мнутся и легко разглаживаются. Это искусственный материал, который производится на основе целлюлозы;
  • Особой прочностью характеризуется полиэстер. Нити данного материала применяются для изготовления одежды и промышленных товаров.

В зависимости от способа обработки материала, можно получить несколько видов шифона. Например, весьма популярным является креп. Материал создается путем особого переплетения нитей, при котором одна нить завивается налево, а другая – направо. Полученная ткань хорошо драпируется, ее сложно смять. Купить качественный шифон можно в интернет-магазине Текстиль-Контакт по доступной цене. Материалы можно получить с доставкой в любой регион Украины в довольно быстрые сроки.

 
« Элитные литые елки в Киеве и Украине на sosna.kiev.ua   Основные виды и принцип работы детских квадроциклов »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)