Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Виниловые обои на бумаге и флизелине: особенности, разновидности

Печать E-mail
Опубликовано: 11.07.2019 г.

Обои остаются одним из самых привлекательных и популярных отделочных материалов для оформления стен в домах, коттеджах, квартирах. Сочетание достойных эстетических и эксплуатационных показателей ставит виниловую продукцию выше аналогов. Это обои, которые состоят из основы (бумага или флизелин) и поливинилхлоридной пленки разной структуры, объема и толщины. От качества используемых материалов зависят потребительские свойства продукции.

Виниловые обои

 

Главные виды виниловых обоев

ПВХ-пленка на бумажной основе — классическое бюджетное решение. Обои на такой основе часто используют для оформления стен в спальнях и детских комнатах. На бумажные полоски с помощью специальной аппаратуры наносится несколько слоев винила. В результате создается насыщенное и устойчивое к внешним воздействиям изображение. Нередко используют позолоту или серебряный порошок, водонепроницаемую пропитку и защитные лаки для улучшения эксплуатационных и декоративных свойств обоев.

Виниловые обои

 

Флизелиновая основа намного прочнее бумаги и совершенно не подвержена деформациям. Обои с такой базой получили название «компакт-винил». Они отлично маскируют неровности и другие дефекты стен, дороже, но долговечнее простых бумажных. Выбирая виниловые обои, можно ориентироваться на следующие варианты в зависимости от технологии нанесения покрытия:

  • шелкография или горячее тиснение — для создания рельефного или гладкого полотна. Обои выглядят роскошно и презентабельно, сохраняют яркость красок на протяжении 10-15 лет;
  • вспененный винил с объемной, рыхлой структурой — сглаживает любые неровности, обеспечивает интересную игру света, подходит для оклеивания поверхностей из дерева и фанеры. За счет высокой плотности и выразительного рельефа скрывает все дефекты стен;
  • гладкие моющиеся обои — специально для помещения с повышенным уровнем влажности;
  • выпаренный или твердый винил — три слоя бумаги и ПВХ-пленка.
    Виниловые обои

Преимущества обоев

Прочный отделочный материал европейского производства относится к категории самых популярных. На сайте oboi.com.ua можно подобрать итальянские виниловые обои, которые обладают следующими преимуществами:

  • длительность эксплуатации;
  • влагостойкость и простота ухода;
  • разнообразие узоров, эффектных расцветок;
  • универсальность — винил может имитировать бархат, штукатурку, текстиль, природный камень, древесину и другие фактуры, поэтому нетрудно подобрать дизайнерское решение для любого интерьера.

Богатство красок и орнаментов — дополнительный плюс для тех, кто хочет купить оригинальные отделочные материалы для стен.

 
« Курсы кроя и шитья откроют двери в мир моды

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)