Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Выбираем квартиру в новостройке: советы экспертов

Печать E-mail
Опубликовано: 26.09.2019 г.

Собственная квартира – это мечта многих украинцев. А если это новая жилплощадь в новостройке она обеспечит спокойствие и комфорт всех жильцов на годы вперед. При этом, грамотно подойдя к делу можно значительно сэкономить, при условии раннего инвестирования. Чтобы радость от предвкушения покупки не превратилась в огорчение важно знать секреты инвестирования в первичное жилье.

Критерии выбора идеальной недвижимости

У людей свои представления об идеальной квартире. Они основываются на личных вкусах, технических параметрах и других особенностях жилплощади. Важно правильно подобрать этаж, отделку, количество комнат и другие нюансы. Только так проживание будет комфортным для каждого члена семьи.

По утверждению экспертов правильный выбор основывается на следующих критериях:

  • Комфортная планировка жилых комнат. Не желательно наличие проходных помещений, больших коридоров и миниатюрных кухонь. Важно чтобы у каждого был свой угол.
  • Предчистовая отделка. Такой вариант ремонта позволяет новому владельцу воплотить индивидуальный дизайн.
  • Адекватные соседи. В новостройках обычно приобретают жилье люди одного статуса. Значит, покупатель будет жить в окружении таких же, как и он людей.
  • Новые улучшенные коммуникации. В прокладке коммуникационных систем используются современные материалы с большим сроком службы.

Риски первичного рынка

На первичном украинском рынке нет четких критериев ценообразования на квартиры в новостройках. Покупатели могут приобрести бюджетный и элитный вариант. В жилых комплексах предусматривается собственная инфраструктура, обеспечивающая дополнительный комфорт жильцов. Но частые случаи переноса окончания строительства и недобросовестные застройщики заставляют людей задуматься о рентабельности инвестиций. Хотя избежать большинства проблем, можно, досконально изучив репутацию строительной организации. Для этого используются все доступные источники информации.

Актуальные предложения от адекватных застройщиков

Выгодно инвестировать на ранней стадии строительства. Но это подразумевает максимальные риски. Выбрав готовность объекта и параметры квартиры, нужно найти ответственного застройщика. Как утверждают эксперты, поиск надежной строительной компании основывается на следующих нюансах:

  • Анализ предложений в интернете. Это простой вариант позволяющий изучить ценообразование на первичном рынке и выбрать застройщика, предлагающего выгодные условия.
  • Проверка информации о недвижимости на официальном сайте строительной компании. Адекватный застройщик имеет сайт в интернете. Это позволяет ему держать инвесторов в курсе этапов строительства и других важных моментов.
  • Изучение работы строительной компании по отзывам на форумах. Сегодня покупатели квартир в новостройках охотно оставляют свои мнения о сотрудничестве с конкретной организацией в сети. Важно чтобы отзывы были разноплановыми. Это поможет оценить застройщика с разных сторон.
  • Посещение стройплощадки для осмотра происходящего. Там же можно побывать в офисе продаж и проверить документацию, сопутствующую строительству.

При выборе района размещения новостройки нужно учитывать развитие инфраструктуры и транспортного сообщения. Важно чтобы решение повседневных вопросов не доставляло проблем. Это касается как закупки продуктов, так и походов в детский сад с ребёнком. Важно чтобы выбранный вариант приносил удовольствие жильцам.

 
« Риски и опасности при заключении сделок на рынке недвижимости   Современное сетевое оборудование: предназначение и выбор медиаконвертера »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)