Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Выращивание рассады на торфяных субстратах как прибыльный бизнес

Печать E-mail
Опубликовано: 07.10.2019 г.

рассада в торфеПитательный рацион из овощей и фруктов является достаточно важным и полезным для любого человека, поэтому владельцы садов и огородных участков в первую очередь стремятся подобрать качественный и наиболее подходящий вид рассады. От данного фактора напрямую зависит качество и плодотворность будущих урожаев. Спрос на качественную рассаду стабильно остается на высоком уровне, что дает полноценный повод задуматься об организации бизнеса на ее выращивании и продаже.

Одним из наиболее эффективных средств для выращивания рассады считаются торфяные субстраты, позволяющие ускорить рост растений, защитить их корневую систему от неблагоприятных факторов и получить вкусные и питательные плоды или роскошные декоративные цветы. Купить торф для рассады, готовые торфяные субстраты, а также изделия из торфа в виде горшочков или таблеток можно в украинской компании Житомирторф, перейдя по ссылке: https://ru.torf-zt.com/torfosmesi-substraty/

Этапы построения бизнеса на выращивании рассады

Как и для любого иного бизнеса, для выращивания рассады и осуществления ее реализации нужен серьезный и ответственный подход к делу. Для начала необходимо составить конкретно сформулированный план, с включенными в него самыми основными моментами, касающимися практики выращивания той или иной культуры. Основной ключевой момент – это реалистичная оценка своей базы ресурсов и багажа имеющихся соответствующих знаний, с которыми придется вам стартовать, чтобы превратить приятное занятие в стабильную прибыль. В случае отсутствия таких знаний можно проконсультироваться с квалифицированным и компетентным специалистом или изучить данную тему самостоятельно.

Также для старта и создания бизнес-структуры понадобится урегулировать следующие моменты:

  1. Оформление необходимых документов по предпринимательской деятельности.
  2. Выбор земельного участка под застройку теплицы либо аренда.
  3. Закупка необходимого оборудования и материалов.
  4. Семена для выращивания цветов или овощных культур.
  5. Торф для рассады, торфосмеси или торфяные изделия, а также другие компоненты для приготовления качественного удобрения.
  6. Специальные защитные препараты против вредителей.
  7. В случае организации с большими объемами понадобится рабочий персонал.
  8. Подбор оптимальных точек сбыта выращенной рассады.

Способы реализации рассады

Для нахождения большего количества потенциальных клиентов необходимо всегда стремиться к расширению ассортимента своей продукции. Немаловажным пунктом в бизнес-плане по организации данной предпринимательской деятельности является организация системы по продаже вашей продукции. Саму систему сбыта каждый может выстроить в своем индивидуальном порядке, к примеру:

  • Организовать сбыт рассады на месте ее выращивания, что позволит клиентам самостоятельно выбирать понравившийся продукт, а у вас будет оставаться больше времени для регулярного расширения ассортимента и повышения его качества.
  • Возможен вариант открытия или аренды специализированного павильона либо небольшой торговой точки на рынке, продавая товар самому или наняв реализатора.
  • Отличный способ сбыта рассады – это заключить договор с соответствующим фермерским хозяйством, специализирующимся на выращивании определенного вида растительной культуры. В этом случае можно заниматься лишь процессом производства, а реализацию рассады обеспечат партнеры.
  • Можно также давать рекламу в СМИ, на просторах интернета или создать свой сайт.

Важно грамотно и верно подходить к своему делу, и тогда можно будет выйти на уровень высокого дохода, даже после реализации первой партии рассады.

 
« Серебряные украшения с натуральными камнями: выбор стильных женщин   Риски и опасности при заключении сделок на рынке недвижимости »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)