Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Дроны

Печать E-mail
Опубликовано: 25.04.2017 г.
квадрокоптеры
История развития управляемых дистанционно летательных аппаратов, как бы это не показалось странным, но началась совершенно не с летательных объектов. В тысяча восемьсот девяносто девятом году Никола Тесла сконструировал и представил публике первый кораблик, который управлялся с помощью радио. Именно это изобретение дало толчок активному развитию разработок радиоуправляемых объектов. Сначала их использовали как мишени для тренировок прицельной стрельбы зенитных установок. Позже уже в тысяча девятьсот десятом году Чарльзом Кетлингом был разработан летательный аппарат на радио управлении, который и стал прототипом современных беспилотников. Сейчас их можно свободно приобрести в интернет магазин дронов.
А тогда Кетлинг предложил их использовать в качестве доставщика бомб в заданную точку, что с успехом применялось в военных действиях и финансировалось армией США. Естественно в дальнейшем Германия развивая военную промышленность для целенаправленного захвата мирового господства не могла пройти мимо такого изобретения и создала радиоуправляемые бомбы. А все дальнейшие разработки советских ученых так и остались на бумаге. До сегодняшнего дня США так и остались лидерами в разработках беспилотных летательных аппаратов, хотя производство очень развито во многих странах мира.
Не смотря на изначальное применение радиоуправляемых аппаратов в военной промышленности, сегодня активно развивается гражданское конструирование и применение в гражданской сфере беспилотников и стало доступно всем слоям населения, беспилотник купить можно без ограничений.
Широко используются для доставки товаров, почты, как аппараты для фото и видеосъемки, слежения, саперных целей, для доступа в места опасные для жизни человека, с целью осмотра труднодоступных технологических сооружений и их ремонта. Область применение дронов в современном технологическом мире на сколько широкое, что описать его одной статьей будет сложно и практически невозможно. Технологии шагают семимильными шагами и развиваются с огромной скоростью.
 
« Освещение помещений   Львов в сердце Киева »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)