Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Что такое новости и "с чем их едят"?

Что такое новости и Мы живем в мире, где каждый день, час, минуту что-то происходит, а все произошедшие события в масштабе семьи, города, государства, мира можно охарактеризовать одним словом - новости. Новости бывают разные: от "свежего" факта, до события сенсационного характера. Причем, каждую из них можно преподнести и подать конечному потребителю по-разному - из мухи раздуть слона и наоборот.
Если рассматривать на примере государства, то это могут быть новости экономики, законодательства, политики и другие.
В нынешнем информационном веке, узнать о каких-либо новостях за любой период не составляет никакого труда.

Их можно найти в интернете, для этого необходимо набрать в поисковике любой запрос, например: " Украина события сегодня" и взору будут предоставлены десятки страниц с разного рода полезной информацией.
Новости законодательства, как и события экономики актуальны только самые "свежие", тем более, если учесть скорость, с которой они меняются. Такие новости просто необходимы банковским, финансовым работникам, частным предпринимателям и обычным гражданам, которые имеют в них некую заинтересованность, например, изменение курса какой-либо валюты.
Также есть такое понятие, как "горячие" новости Украины сегодня - это известия о трагических событиях в стране и за ее пределами. Они освещают разного рода проблемы, трагедии, катастрофы. Такие новости мирового масштаба имеют "эффект сплочения", когда руководство страны принимает решение оказать либо финансовую помощь бедствующему государству, либо направляет туда трудовой потенциал.
Одними из самых интересных новостей являются сенсационные события, например, рождение коровы с тремя глазами, но такие события обычно очень быстро пропадают со страниц газет и журналов, а еще быстрей забываются (интервью). Однако есть новости науки, которые могут влиять на ход развития всего человечества, как, например, клонирование или выращивание искусственного сердца и других органов, или изобретение нового лекарство от неизлечимой болезни.
Давно подмечено и широко используется массовыми издательствами то, что читателей больше привлекают события не позитивного, а негативного характера. Считается, что такие известия стимулируют их внимание и имеют большую силу воздействия. Благодаря негативу, "льющемуся" со страниц многих газет и журналов, создается впечатление, что в мире все очень плохо, а так хочется больше видеть интересных и позитивных новостей.

 
« Экологически чистые моющие средства для Вашего дома   Проблемы, с которыми люди обращаются к дерматологу »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)