Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Как лучше готовиться к вступительным экзаменам?

Как лучше готовиться к вступительным экзаменам?Накинуть через плечо ленту выпускника, надеть самые красивые платья, костюмы, получить долгожданный аттестат только с лучшими оценками хочет каждый подросток. Выпускной класс - результат долгой, кропотливой работы не только учеников, но и учителей. Именно сейчас пришло время расставания со стенами любимой школы, ты можешь идти дальше сам, без помощи и поддержки любимых учителей, потому что ты стал взрослым. Есть большое количество ценных качеств, которые мы приобрели в школе, учителя подарили нам прекрасное сокровище - знания, школа развила в душе каждого из нас чувство ответственности за свои действия, стремление к любому делу.

Но для того, чтобы шагнуть на следующую ступеньку в своей жизни, мы должны пройти ряд препятствий (выпускные экзамены, вступительные экзамены), необходимо справиться со своей ленью, хорошо закончить школу и поступить только в высшие учебные заведения. Легко ли живется выпускнику? Как правильно распределить время на учебу? Сколько времени нужно уделять своим друзьям? И сколько стараний нужно приложить к осуществлению своей цели?

А игры на потом!

Наше дело молодое - хочется и поиграть, и хорошо подготовиться к занятиям. Найти в себе силы оставить игры, дискотеки, клубы на потом смогут только целеустремленные выпускники, которые имеют серьезное намерение по отношению к поставленной цели. Приложить все свои старания, не жалеть себя, забыть пока про вечерние прогулки и стараться как можно больше времени уделять постоянным повторениям, тестированию своих знаний, по возможности, заниматься с репетиторами, ходить на специализированные курсы - вот твой рецепт успеха. Чтобы после такой тяжелой и долгой работы над собой ты мог серьезно заявить: "Я сделал все, что было в моих силах, и вы должны оценить меня по заслугам!".

Но, поверьте, для выпускника не так трудно учиться, как правильно распределить время на эту учебу. А еще так хочется потратить все свободное от школы время, когда оно есть, на занятия для себя самого, чтобы отдохнуть не только умом, но и душой. Ведь иногда, кажется, ты отдал бы все, чтобы только однажды просто сесть дома, включить любимый фильм и целый день ничего не делать, отдохнуть от напряженной жизни выпускника.

Теперь подготовиться к вступительным экзаменам можно разными способами. Безусловно, лучше всего нанять репетиторов или пойти на курсы по подготовке к централизованному тестированию. Но, как вариант, и самому тоже можно хорошо подготовиться к вступительным экзаменам. В той или иной ситуации ты должен подойти к этому делу со всей ответственностью, приложить необходимое количество стараний.

Волкович Валерия, студентка БГЭУ: "С самого детства я хотела поступить только в лучший вуз страны, найти хорошее место работы и наладить свою семейную жизнь, родители тоже хотели для меня только лучшего. Но когда пришло время сделать главный выбор в моей жизни, я запуталась в своих мыслях. Не имея достаточно сил, чтобы выбрать будущую профессию, я не направилась в центр по профориентации, чтобы получить совет. Я обратилась за помощью к своей семье - к людям, которые знают меня лучше всех. И мы нашли оптимальное решение. Безусловно же, для меня, как и для каждой девочки, подростковые годы - золотое время. Улицы любимого города приглашали к себе в гости - иногда удержаться было невозможно. Что касается времени, то школьные занятия заканчивались примерно в 3 часа, иногда приходилось оставаться на дополнительные занятия - как результат, еще плюс 45 минут. Итак, возвращалась домой иной раз только в половине пятого. После такого напряженного учебного дня, не имея времени на домашнее задание, приходилось идти на вечерние курсы - с половины седьмого до десяти часов вечера. Я старалась успеть все, но, приходя домой в половине двенадцатого, не могла уже делать домашнее задание. Конечно, приходилось ложиться спать и поздней ночью, но что поделаешь? Казалось, такая жизнь будет длиться вечно, но все мои усилия были не тщетными: я все-таки поступила в БГЭУ на заочное отделение. Первая миссия прошла успешно, но никто не говорил, что все закончилось. Впереди еще 5 лет непрерывной работы, но сейчас я подготовлена к любым приключениям в своей жизни!"

На мой взгляд, к вступительным экзаменам лучше всего готовиться самому, но необходимо контролировать свое время, так как такой метод требует большой усидчивости. А специальные курсы все-таки придадут тебе особую уверенность в своих знаниях, обучат чему-то новому и помогут правильно распределить свое время.

Вероника Фалей.

 
« Исправляться... по-белорусски

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)