Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Жесткий диск и оперативная память в ноутбуках

Жесткий диск и оперативная память в ноутбукахЕсли не планируете в основном использовать ноутбук в качестве настоящей библиотеки мультимедиа файлов, тогда винчестера объемом в 120-250 гигабайт будет более чем достаточно для большинства людей. Покупка внешнего накопителя информации во всех отношениях чуть выгодней, нежели погоня за встроенными в ноутбук гигабайтами.

В отношении максимальной скорости работы встроенного жесткого диска можно сказать, что сейчас де-факто стандартом на данный момент является максимальная скорость в 5400 оборотов в минуту. Производители пока еще не слишком торопятся снабжать свои недорогие детища накопителями со скоростью работы 7200 оборотов в минуту по причине их достаточно высокого тепловыделения.

В последнее время производители делают попытки оснащения некоторых своих детищ SSD дисками, более простыми, быстрыми, легкими и даже экономичными, но не лишенными и некоторых важных недостатков, о которых можно почитать в сети. Достаточно взглянуть на интернет магазины планшетных компьютеров, чтобы понять, что SSD диски сильно повышают цену на мобильные ПК.

Память оперативная

Для того, чтобы хоть как-то обыграть аппетиты современных операционных систем и приложений рекомендуется приобретать себе ноутбук с объемом встроенной оперативной памяти от 2 гигабайт и выше. При расчете минимально нужной памяти следует учитывать тот факт, что выделения части ее ресурсов уйдут под нужды встроенного в процессор графического адаптера.

Звук

Звук уже традиционно не относится к самым сильным сторонам портативных персональных компьютеров. Однако если некоторые специальные ноутбучные колонки способны только лишь на невнятное воспроизведение стандартных звуков системы Windows, то звук многих других моделей позволит даже посмотреть видеофильм в не очень большой компании. К тому же если вы не часто смотрите видео на ноутбуках, а в основном читаете тексты, тогда вам нужна электронная книга, тем более, что они теперь могут воспроизводить видеофайлы, звук и даже путешествовать по сети с помощью броузера.

 
« Киевская афиша как элемент культуры   Автомобильные аккумуляторы в Украине »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)