Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Интернет-приколы на любой вкус

Интернет-приколы на любой вкусПрактически с первого дня своего возникновения интернет стал использоваться для развлечения и неформального общения. Интернет - приколы особенно популярны среди школьников, студентов и скучающих офисных работников. Один из самых востребованных жанров интернет - приколов – смешные видеоролики, которыми завалены социальные сети. Героем такого ролика обычно становится какой-нибудь неудачливый человек, попавший в комичную ситуацию, например, случайно шлёпнувшийся в бассейн, чихнувший в момент фотосъемки или наступивший на грабли. Такие ролики чаще всего длятся не больше минуты, но поднимают настроение на весь день.

В интернете есть и приколы, рассчитанных на любителей розыгрышей. К таким приколам относятся небольшие игры, при прохождении которых на экране неожиданно появляется страшное лицо и раздается жуткий визг. Есть и более приятные шутки, можно, например, отправить другу анимированную поздравительную открытку или картинку, при нажатии на которую пользователь увидит какой-нибудь забавный текст или цитату. Перечислять приколы подобного рода можно до бесконечности, потому что каждый день кто-нибудь обязательно придумывает что-то новое.
Сейчас стали популярными сайты с анекдотами, пришедшие на смену печатным сборникам шуток. Самые известные юмористические ресурсы в день посещают несколько сотен тысяч человек. Подобные сайты удобны тем, что на них можно без проблем зайти даже с телефона, поэтому шутки можно читать и в дороге, и во время скучной лекции. Все ресурсы с анекдотами имеют похожую структуру и наполняются рядовыми пользователями сети. Человек заходит на сайт, добавляет свой анекдот, потом сообщение проходит проверку модератором и становится доступным для всех пользователей. Читатели могут голосовать за понравившиеся анекдоты. Те шутки, которые набрали самое большее количество голосов, попадают в список лучших. По аналогичной схеме работают сайты со смешными цитатами, чаще всего их собирают с различных сайтов модераторы и системные администраторы. Иногда шутки, размещенные на сайтах-цитатниках, бывают понятными только для компьютерщиков, но и для остальных людей всегда найдется что-нибудь интересное и смешное. Для тех, кому надоели однообразные анекдоты, есть сайты со смешными историями, обычно их тоже присылают пользователи. К минусам сайтов с анекдотами, цитатами и другими подобными приколами можно отнести то, что сообщения часто копируются с одного ресурса на другой, поэтому иногда приходится пролистывать несколько страниц скучных и надоевших сообщений, чтобы найти новую шутку.
Многие считают, что просмотр интернет-приколов и чтение анекдотов - пустая трата времени, но недавно ученые из Великобритании пришли к выводу, что для школьников многочасовое «зависание» в интернете даже полезно. На примере развлекательных сайтов дети учатся писать сообщения, вставлять в них картинки, видео и ссылки. Эти навыки обязательно пригодятся в будущем. Некоторые учатся самостоятельно делать мультики и снимать фильмы, а это отличный способ самовыражения и развития творческого мышления. Не все взрослые согласным с такими выводами исследователей. Новости Украины, например, пестрят сообщениями о том, что в конце 2010 года в стране появились первые мобильные телефоны, рассчитанные только на детей. В этих аппаратах нет возможности подключения интернета, на корпусе всего несколько кнопок быстрого набора для связи ребенка с родителями. С таким телефоном дети не будут отвлекаться на чтение анекдотов из сети во время занятий в школе.

 
« Более трети украинцев постоянно живет на лекарствах   Швейцария, горнолыжный курорт Гриндельвальд »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)