Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Экскурсии по Германии и каучсёрфинг

Печать E-mail
Опубликовано: 30.10.2013 г.
Экскурсии по Германии и каучсёрфинг  Экскурсии в Берлине могут быть захватывающими. Да-да, именно захватывающими! Пора забыть о въевшемся в нас понимании экскурсии, как чего-то нудного, долгого и утомляющего. К сожалению, такой стереотип взрастили бестолковые экскурсоводы, которые механически исполняют свою работу, не вкладывая в неё душу. Именно из-за таких товарищей люди, с самого раннего возраста, питают негативные эмоции к экскурсионному сопровождению. Ведь каждый из нас ездил с классом на экскурсии. Но далеко не каждый может похвастаться тем, что ему было интересно на этой самой экскурсии.

   Конечно, экскурсии по Германии вряд ли входят в стандартный экскурсионный набор учащихся школ. В такие путешествия люди отправляются в более сознательном возрасте. Немалую роль в этом играет стоимость поездки. Что уж греха таить – открытие визы и пребывание в течение нескольких дней на чужбине по карману не каждому. Но полностью отказываться от путешествий из-за материальных трудностей не стоит.   Есть несколько секретных лазеек, благодаря которым можно сэкономить кругленькую сумму.

   Во-первых, транспорт. Добраться до Берлина можно самостоятельно, не прибегая к услугам туристических агентств. Самостоятельные экскурсии в Берлине проходят тоже без проблем. Но об этом позже. На транспорте можно знатно сэкономить, если отнестись к этому вопросу очень серьёзно. Нужно заранее штудировать сайты, на которые сливается информация о скидках на билеты. Благо, их сейчас развелось великое множество.

   Во-вторых, каучсёрфинг. Слышали о таком явлении? Эта загадочная штука поможет вам провести незабываемый отпуск в Берлине почти бесплатно! Единственное, что потребует немного денег – это экскурсии по Германии. Каучсёрфинг – это движение, которое помогает людям, любящим путешествовать, ездить по миру практически задаром, тратясь лишь на дорогу. Жильё предоставляет принимающая сторона. На специальном сайте вы находите человека, который живёт в нужном вам городе. Рассказываете о себе, сообщаете дату приезда и, если всё пойдёт хорошо, то вам обеспечено не только жильё, но и интересная компания и бесплатный гид. Одно условие: если радушный хозяин когда-то решит посетить ваш город, то по этикету каучсёрфера вы не можете ему отказать.

   У каждого туриста, предпочитающего путешествовать самостоятельно, есть ещё много секретов бюджетного отдыха. Кто знает, может и вас тоже затянет в водоворот самостоятельного туризма?

 
« Музыка всегда с собой!   Удивляем друзей прикольными поздравлениями с днем рождения »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)