Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Как отремонтировать ванную комнату без хлопот и серьезных финансовых затрат

Печать E-mail
Опубликовано: 22.11.2013 г.

Как отремонтировать ванную комнату без хлопот и серьезных финансовых затратВанная комната просто обязана быть красивой, удобной, функциональной. Ведь именно так человек может насладиться теплой воды, расслабиться после сложного рабочего дня, сбросить груз и все неприятности, негатив, а также получить заряд бодрости утром. Естественно, в комнате должно быть все продумано и гармонично сочетаться друг с другом.

Например, почему бы не установить в помещении фильтр, поскольку  очистка воды обратным осмосом  является невероятно популярным методом избавления от примесей любого типа:
  • химических;
  • механических;
  • органических.

А чистая вода важна не только для приема внутрь организма, но и при принятии ванной, поскольку загрязнители могут негативно повлиять на состояние кожи, что приведет к проблемам в организме.

Однако вернемся конкретно к ремонту ванной комнаты и обустройства красочного дизайна интерьера.

Непростой процесс: лиха беда начало

Ремонт ванной комнаты, как и прочих помещений, является непростым процессом, требующих значительных физических, моральных, временных и материальных затрат. Только в таком случае можно достичь конкретного результата, превратив ванную комнату в удобное и функциональное помещение.

Капитальный ремонт предусматривает полную перестройку помещения. В некоторых случаях даже требуется перепланировка. Ремонт же начинается с избавления от старого облицовочного покрытия, в том числе сантехники и коммуникаций, создание проекта новой ванной, в которой устанавливается новая сантехника, а также прокладываются коммуникации к ней, предусматривается наличии дополнительных источников освещения, в том числе точечных светильников рядом с зеркалом и косметическим шкафчиков.

Не все так страшно, как кажется

Большинство людей даже только подумав о необходимости делать ремонт, тут же отбрасывают данную идею, поскольку понимают, что придется потратить много моральных и физических сил. Но не стоит так уж расстраиваться и настраиваться на негатив. На самом деле не все так страшно. Особенно, учитывая большой выбор строительных материалов, представленных в современных строительных, хозяйственных и сантехнических магазинах. Главное перед началом ремонта составить четкий план ремонт и проект дизайна интерьера, что позволит избежать ненужных покупок, тем самым сэкономив на ремонте. А выбор строительных материалов – это, по сути, уже половина дела.

Самостоятельно или при помощи профессионалов?

Чтобы сэкономить на ремонте ванной комнаты, некоторые задумываются о том, чтобы выполнять все работы самостоятельно. Но не всегда это возможно. Например, вряд ли так уж много людей, способных лично выполнить качественную кладку плитку или обустроить систему теплого пола, провести прокладку электрических сетей, водопровода.

А вот дизайнера интерьера можно и не приглашать, но только в том случае, если вы сами обладает хорошим художественным вкусом. В таком случае разрабатывайте проект интерьера самостоятельно или ознакомьтесь с различными вариантами оформления помещения, которые сегодня в большом изобилии представлены на тематических ресурсах в интернете.

Обычно, если вы все-таки решили пригласить для выполнения ремонта профессиональную бригаду, даже небольшая ванна комната потребует до двух недель на ремонт.

Еще в процессе подготовительных работ продумайте размещение бытовой техники, которую будете устанавливать в ванной комнате, даже обычные очистительные системы воды, представленные на сайте http://filter.ua/shop/filters/filtry_obratnogo_osmosa/filter_1_5-50_filtr_obratnogo_osmosa.html, что позволит эффективно развести коммуникации, в частности – водопровод и канализации.

 
« Love Is: Создай свою историю любви   Роспись стен »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)