Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Какой должна быть канализация в загородном доме

Печать E-mail
Опубликовано: 26.11.2013 г.

Какой должна быть канализация в загородном домеСовременные блага цивилизации стали настолько привычными для людей, что они просто не представляют без них своей жизни.  Каждый человек начинает ощущать состояние дискомфорта без возможности искупаться под душем, воспользоваться в любой момент удобствами кухни и туалета.  К сожалению, канализация в загородных домах иногда отсутствует, что диктует совсем другие условия проживания.   Создание необходимых удобств требует установки системы очистных сооружений, состоящей из фильтрационной площадки и септика.  В этом случае стоки после очищения можно отправлять в грунт или сточную канаву без всяких опасений.

О том, какие типы канализации сущуствуют, нам рассказали на сайте Аквапекс, компания занимается именно канализацией, более подробная информация о них, у них на сайте - http://aquapex.com.ua/

    Очистная локальная канализация  может быть нескольких типов, отличающихся по конструкции очистной системы, частоте избавления от отходов, виду работы (без подключения к электросети или с подключением).  Но все очистные сооружения выполняют одинаковую процедуру очистки бытовых стоков, которая заключается в первоначальной механической очистке и последующей биологической.

     Механическая очистка  выполняется в септике – емкости, конструкция которого состоит из нескольких камер.  При этом сточные воды постепенно движутся через септик, и взвесь оседает на его дно. Затем  происходит анаэробное разложение взвеси под действием микроорганизмов, специально для этого предназначенных, и, как следствие, - гидролизация осадка.  Потом, после отделения взвеси и осадка,  сточная жидкость идет на впитывающую или фильтрационную площадку.

Локальная канализация – оборудование

    Как правило, локальная канализация имеет впитывающую площадку.  Возможность обустройства такой площадки определяется способностью грунтов к приему стоков, поскольку система впитывания рассчитана на процедуру очищения стоков   при помощи слоя щебня и недалеко расположенного слоя грунта.  При прохождении через пористую почву сточная жидкость очищается под действие содержащихся в почве бактерий, которые могут уничтожать органические вещества.

     Но существуют грунты, по каким-либо причинам не способные  к хорошему впитыванию. В этом случае  под трубопроводом насыпают слой, который состоит из песка и щебня. Проходя через такой слой, сточная жидкость следует дальше в канаву через дренажные трубы.

Очистка бытовых стоков - септик

    Установку септика лучше всего выполнять при помощи специальной монтажной компании. При этом нужно обязательно  убедиться в отсутствии повреждений  системы локальной канализации.  Данную установку следует осуществлять в соответствии с санитарными нормами расположения от границ участка самого загородного дома, водохранилищ, родников и колодцев.  

    Точка системы очистки может быть расположена на  расстоянии  не меньше пяти метров от дороги, десяти-тридцати метров от водохранилища, пятидесяти  метров от колодца или родника, четырех-пяти метров от дома и трех метров от растений с развитой корневой системой.  Установка септика не  будет представлять опасности для окружающей среды только при  соблюдении данных условий.
 
« Критерии выбора юридической компании   Секс шоп в Киеве с доставкой по Украине »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)