Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Правильно выбираем DVD-проигрыватель

Печать E-mail
Опубликовано: 18.11.2013 г.

Правильно выбираем DVD-проигрывательПопулярность проигрывателей глупо отрицать – в каждом доме есть подобная техника. Ассортимент DVD-проигрывателей представлен весьма широко на сайте http://www.5ok.com.ua/dvd-pleeri.html, и выбор сделать непросто, но мы попробуем Вам помочь.

Воспроизводимые форматы

Выбирая себе плеер нужно обратить внимание на форматы, которые он может воспроизвести – естественно, чем больше их будет, тем лучше. В целом, функция рассматриваемых устройств не ограничивается исключительно воспроизведением, практически все модели способны воспроизводить mp3-файлы и показывать изображения в JPEG, а некоторые даже могут исполнять роль кинотеатра, проигрывая музыку с DVD-Audio либо с SACD.

Многие фильмы закодированы в формате DivX версии 6.0. Не лишним будет полюбопытствовать, поддерживает ли Ваш будущий плеер этот формат.

Виды носителей

Для использования техники в качестве mp3-плеера нужно будет сразу проверить возможность воспроизведения музыкальных композиции, записанных на DVD. Любой фабричный носитель он воспроизведет без проблем, некоторые даже могут воспроизвести DVD-RAM. Если предусмотрена комплектация проигрывателя считывателями Flash-карт, то на экране телевизора можно просматривать изображения.

На что обратить внимание

Разумеется, главным будет выбор формата изображения. Для большинства фильмов, широкоэкранный телевизор обеспечивает естественное соотношение сторон. Если у Вас обычный телевизор 4:3, есть возможность выбрать режим 4:3 LB (Letter Box), где изображение ужимается по ширине, чтобы поместиться на экрне, либо PS (Pan Scan), где картинка частично обрезается слева и справа.

Хорош тот проигрыватель, который имеет функцию пропуска рекламы. Не помешает и память позиции воспроизведения, которая будет сохраняться при выключении аппарата.

Основные типы DVD-проигрывателей

DVD-рекордеры – нужны для людей, любящих записывать передачи с эфира. Лучше всего выбирать ту технику, которая сможет работать со всеми типами дисков.

Модели, совмещенные с видеомагнитофоном (Combo) – для любителей пересматривать старые видеозаписи на кассетах. Характеристики схожи с обычным аппаратом, просто добавлен видеомагнитофон

Модели с жестким диском – самые удобные на данный момент, так как могут сохранить на диске интересную передачу, если Вы запрограммировали заранее запись, и сбросить ее на DVD-диск, по желанию вырезав рекламу. Также можно останавить передачу и отвлечься по своим делам. В зависимости от объема жесткого диска, в памяти рекордера может храниться до 400 часов записи

Главное определиться с желаемыми характеристиками модели и получать удовольствие от ее использования.
 
« Роспись стен   Музыка всегда с собой! »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)