Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Устройство сваебойной установки

Печать E-mail
Опубликовано: 21.10.2013 г.

Устройство сваебойной установкиСваебойная установка – это уникальное и достаточно высокотехнологичное оборудование, которое участвует, как минимум, в шестидесяти процентах всех проводимых строительных работ. Специалисты знают, что очень трудно недооценить неповторимую роль этой техники в процессе возведения различных фундаментов, как при постройке граждански зданий, так и при сооружении промышленных и военных площадей. Но также существует и еще одна сфера, в которой достаточно активно используется сваебойная установка. Это бурение.

Что же представляет из себя такой агрегат?

;

 

Сваебойная установка – это простая машина, которая изготавливалась специально для того, чтобы проводить ориентировку, а также непосредственное наведение и фиксацию свай. Стоит отметить, что существует различный механизм передвижения копра. Это оборудование может осуществлять передвижение на гусеничных тележках, на катках, а также достаточно часто используется и рельсовый ход.

Составляющие сваебойной техники.

Сваебойная установка имеет следующие компоненты: механизм передвижения вместе с ходовой рамой являются ее основанием; платформа – статичная или же поворотная. Помимо основных элементов естественно, что установка имеет и дополнительные. Таким образом, в состав копра входит мачта и противовес. Мачте представляет собой простую металлическую конструкцию, которая, в свою очередь, имеет специальные направляющие для погружения свай. Мачта оснащена опорной секцией, которая расположена в самой нижней части, и наголовник, который оснащен грузовыми блоками, расположенными в верхней части. Стоит отметить, что модели копров отличаются друг от друга, и каждый из них имеет определенный эффективный набор самых конструктивных элементов.

В зависимости от того, какую ступень механизации имеет сваебойная установка, а также, каким набором функциональных возможностей она обладает, оборудование может быть простым, полууниверсальным или же универсальным. Вполне естественно, что универсальный копер будет наиболее модернизированным вариантом такого оборудования. А вот полууниверсльные модели уже бывают двух модификаций. Одни из вариантов имеет поворотную платформу, но не имеет возможности наклона мачты. А второй вариант имеет наклонную мачту, но платформа у него статичная.

Заходите на наш сайт http://kommtex.ru и узнайте больше информации о сваебойных установках. 

 
« Низкое напряжения - применяем нормализатор!   Выгода аренды сваебоя »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)