Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Аккумуляторные батареи для ноутбуков Hp-battery

Печать E-mail
Опубликовано: 31.10.2019 г.

Литий-ионные аккумуляторы используются в повседневной жизни уже более 25 лет. Благодаря этой технологии накопления энергии популярность мобильных устройств, с которыми мы сейчас имеем дело, процветает. Практически на каждом смартфоне, ноутбуке, планшете, камере установлены литий-ионные аккумуляторы. И они также приводят в движение велосипеды, скутеры, скейтборды и электромобили. 

Огромная популярность литий-ионных батарей обусловлена их свойствами, которых в настоящий момент невозможно добиться, используя другие, более безопасные и более дешевые технологии. Обратите внимание на широчайший выбор аккумуляторных батарей в hp-battery. Они имеют высокую емкость, сохраняя при этом небольшой размер и небольшой вес. Кроме того, следует учитывать низкие требования к литий-ионным батареям в отношении технического обслуживания.

Несмотря на неоспоримые преимущества широкого использования литий-ионных элементов для производства батарей, мы должны знать, что при определенных условиях эти батареи могут самовозгораться и даже взрываться, Это редкие случаи, которые с течением времени все более эффективно выравниваются в связи с быстрым развитием технологий производства аккумуляторов и благодаря более эффективному контролю процесса зарядки и разрядки аккумуляторов с помощью программного обеспечения устройства (включая ноутбуки и смартфоны). Тем не менее, ведущие информационные службы получают новости о впечатляющих проблемах с батареями от различных производителей, таких как Samsung и его флагманский фаблет Galaxy Note 7, которые оснащены неисправными батареями с риском воспламенения и взрыва, а также недавний сервисный звонок от HP, который был вынужден заменить батареи в ProBook, Envy, Pavilion ZBook и других ноутбуках из-за перегрева батареи и плавления корпуса. Какие механизмы стоят за проблемой воспламенения литий-ионных аккумуляторов? Чтобы ответить на этот вопрос, вы должны сначала ответить, как работает литий-ионный элемент.

Как работают литий-ионные аккумуляторы?

Литий-ионная батарея состоит из двух электродов, разделенных электролитом и тонким микроперфорированным пластиком, предотвращающим контакт между обоими электродами. Положительно заряженный электрод - катод - изготовлен из оксидов металлов. Анод выполнен из углерода и является отрицательным электродом. Заряженные литиевые батареи передают электрический заряд от катода через электролит, содержащий соли лития в смеси органических соединений, к аноду. Обратный процесс происходит, когда батарея разряжена, и эта реакция приводит к тому, что ваш ноутбук и смартфон питаются от батареи. Для небольших устройств аккумулятор состоит из одного - двух элементов.

Почему взрываются литий-ионные батареи?

В большинстве случаев возгорание и взрыв происходят в результате короткого замыкания, которое происходит, когда анод и катод встречаются. Детектор высокой температуры и перегрев элемента также играют большую роль в случаях воспламенения аккумулятора. Причиной короткого замыкания между электродами могут быть различные факторы, и результатом является быстро прогрессирующая, часто неконтролируемая цепная реакция. Происходит быстрое повышение температуры и расплавление сепаратора между электродами, что способствует дальнейшему нагреву батареи. Потеря контроля над повышением температуры системы вызывает так называемые тепловое истечение, которое стоит за проблемой цепной реакции, которая опасна, особенно в батареях, состоящих из множества элементов, поскольку она инициирует реакцию в последующих элементах, не подверженных дефекту.

 
« Технологии развиваются, а уровень Капро позиций не сдает   УТИПЛЕНИЕ ФАСАДОВ »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)