Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Акция "Будущее леса в твоих руках" - 2010

Печать E-mail
Опубликовано: 12.04.2010 г.
den_zemli.jpgЕжегодно весной в разных странах дважды отмечается день, посвященный нашей Планете.
21 марта в северном полушарии начинается весна, день весеннего равноденствия. Именно этот день в 1971 г. по решению ООН был провозглашен Днем Земли. 21 марта в разных странах мира звучит Колокол Мира.
Второй день - 22 апреля населения планеты с 1990 отмечает как Международный день Земли.
Возникновение этого праздника уходит в 19 век. Инициатором Дня Земли стал министр земледелия штата Небраска Дж. Стерлинг Мортон. По традиции 22 апреля все желающие принимают участие в различных экологических мероприятиях, озеленении и благоустройстве поселков, городов и т.д.
Понимая необходимость воспитания у подрастающего поколения уважительного отношения к природе, разъяснения широким кругам общественности важности создания лесных насаждений, как одного из основных компонентов сохранения экологического равновесия на планете, Госкомлесхоз, при поддержке Минобразования и Общества лесоводов Украины, с 2006 года проводит ежегодную Акцию «Будущее леса в твоих руках». Акция стартует во Всемирный день леса (22 марта) и продолжается до Дня окружающей среды, который в этом году в Украине отмечается 17 апреля.
Главным мероприятием Акции является посадка деревьев и создание новых лесов при широком участии учащейся и школьной молодежи, общественности, представителей органов власти и СМИ.
Город Ромны тоже присоединилось к проведению экологических общегородских мероприятий. 8 апреля 2010 в 11.00 ч. на городской сцене состоялось торжественное открытие Акции «Будущее леса в твоих руках». ГП «Лесхоз» помог в проведении высадки деревьев, предоставив 800 саженцев. Первыми участниками акции стали ученики школ и Роменского ВПУ, студенты колледжей (КНЭУ и СНАУ) и общественные организации «ДАР», «Новый мир», «Экология. Социальная защита ».
Первое деревце посадил городской голова Помаран П. И. и призвал каждого присоединиться к акции и посадить свое дерево!

Отдел стратегии развития, инвестиций и предпринимательства
 
« Первенство области по настольному теннису   В Ромнах испытывали магазины на продажу несовершеннолетним запрещенного »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)