Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

В Ромнах испытывали магазины на продажу несовершеннолетним запрещенного

Печать E-mail
Опубликовано: 08.04.2010 г.
Недавно закончилась операция под условным названием «Магазин». Данная операция в первую очередь была направлена на предупреждение пьянства и табакокурения в детской среде. Выявления нарушений правил торговли, связанных с продажей спиртных напитков и табачных изделий, привлечения к ответственности взрослых, которые втягивают несовершеннолетних в пьянство и наркоманию.
«Комплекс мероприятий проходил с 15 по 24 марта на территории города Ромны и Роменского района. За это время было привлечено к административной ответственности 5 несовершеннолетних, из них 1 - за курение в запрещенном месте, 4 - за распитие спиртных напитков и появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. К административной ответственности за продажу алкоголя несовершеннолетним привлечено 1 лицо. Двух мужчин привлекли к ответственности за вовлечение несовершеннолетних в распитие спиртных напитков и доведение до состояния опьянения»- сообщил начальник криминальной милиции по делам детей Анатолий Книга.
Сейчас работниками криминальной милиции по делам детей проводится оперативно - профилактическая операция «Генофонд» - противодействие наркомании среди несовершеннолетних.
Хотим напомнить, что за совершенные детьми, ответственность несут их родители. Кстати, чаще нарушают закон те несовершеннолетние, которые имеют полную свободу действий. Причина же их преступных деяний даже не в социальном статусе и доходах семьи, а в воспитании - или его отсутствии.

По информации Роменского ГО ГУМВД в Сумской области
 
« Акция "Будущее леса в твоих руках" - 2010   Юрий Чмырь - губернатор. Представление состоялось вчера ко дню рождения »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)