Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

День местного самоуправления

Печать E-mail
Опубликовано: 14.12.2009 г.
7 декабря - День местного самоуправления. Существует и Закон Украины «О местном самоуправлении в Украине». Настоящий Закон в соответствии с Конституцией Украины определяет систему и гарантии местного самоуправления в Украине, принципы организации и деятельности, правового статуса и ответственности органов и должностных лиц местного самоуправления. На эту тему мы решили пообщаться с заместителем городского головы, управляющей делами исполкома Анжеликой Витальевной Окипной.
- Анжелика Витальевна, каково Ваше понимание понятия местного самоуправления?
Местное самоуправление, в моем понимании, это совместная работа всего общества, инициатива общественности, учета общественного мнения, и вообще, это планирование на территории нашего города разного рода программ, а также обязательно должна быть стратегия развития территориальной общины. То есть, это единственный механизм с учетом всех особенностей, проблем и потребностей, как общины города, так и каждого гражданина.
- Вы являетесь заместителем городского головы, управляющей делами исполкома. В Вашем подчинении много отделов. Хотели бы Вы что-то усовершенствовать в их работе?
В моем подчинении шесть отделов. Так, как мой подход к работе - это постоянное совершенствование, профессиональное развитие каждого специалиста, то я, думаю, что если учитывать все эти качества в работе, и предоставление услуг специалистами будут более качественными. Понятно, что так как работали десять лет назад, это уже неактуальным. На сегодня нужно учитывать все те изменения и нововведения, произошедшие в обществе, использовать в работе более современные технологии. То есть мы должны быть прозрачными, полностью доступными и более мобильными.
- 2 декабря в горисполкоме открылся центр информационных и административных услуг. Как Вы считаете, будут ли посетители довольны предоставленными услугами? Ведь главное не оснащение кабинета, а профессионализм специалистов и их отношение к посетителям.
Я тоже считаю, что главное не оснащение кабинета. Но, в первую очередь, комфорт должны почувствовать именно посетители. Те специалисты, которые на сегодня работают в центре информационных и административных услуг, понимают свою ответственность, и чувствуют тот климат, который на сегодня там создан. Они и сами также должны соответствовать нормам и стандартам созданного центра. Ведь мы все работали для того, чтобы все посетители были довольны. Каждый специалист должен осознавать свою ответственность в своей работе и быть соответствующим этого центра и работы в нем.
- С какого времени Вы занимаете эту должность? Довольны ли своей работой, ведь у Вас достаточно большой ее объем, и нужно быть в курсе всего?
На данной должности нахожусь с 2005 года. Поскольку я очень энергичная, то над бумагами долго работать не люблю. Мне нравится более творческая работа, творческие мысли и новые идеи. Работой своей довольна полностью, успеваю сделать все, что запланировала. Не успевать, и чего-то не знать, я не имею права. А вообще, у меня очень интенсивный ритм работы и он меня устраивает. Я постоянно учусь, стараюсь совершенствовать все направления своей деятельности, всегда стремлюсь к самоорганизации. От своей работы получаю большое удовольствие, большой объем которой стимулирует меня к дальнейшей работы и дальнейших ее результатов. Если я вижу результат своей работы, то понимаю, что мой труд и старания были небесполезными. Где бы я ни работала, в том или ином направлении, я везде себя находила и работала с полной отдачей.
- Анжелика Витальевна, возможно, Вы хотели бы что-то усовершенствовать в работе органов местного самоуправления, если это так, то что именно?
Планов очень много, особенно, нереализованных. В первую очередь, мы хотим внедрить электронный документооборот с использованием современной программы Fossdoc. Это программное обеспечение введены почти по всей Украине и мы тоже стараемся ее освоить, но эта программа достаточно дорого стоит. Уже на 2010 год мы рассчитываем ввести такую программу в горисполкоме, и это значительно облегчит работу структурных подразделений с документацией. Проект ТАСИС работает с нами в этом направлении. Сумская областная государственная администрация уже вводит программу Fossdoc, и нас поощряет к этому.
- Ваши пожелания по случаю Дня местного самоуправления.
Поздравляю всех работников органов местного самоуправления с профессиональным праздником! Желаю благополучия в семьях, крепкого здоровья, всегда получать удовольствие от своей работы, иметь чувство единства в коллективе и осуществления всех мечтаний и желаний, ведь они есть у каждого!
 



 
« Городская акция "16 дней против насилия"   В городе успешно работает центр информационных и административных услуг »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)