Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Еврорегион "Ярославна" - 5 лет совместных действий на благо людей

Печать E-mail
Опубликовано: 05.12.2012 г.
jaroslavna.jpg
Благодаря настойчивой работе председателя Сумской облгосадминистрации Юрия ЧМЫРЯ и его коллеги, губернатора Курской области Александра Михайлова, оба региона вышли на новый уровень развития и международного сотрудничества
Об успехе Еврорегиона свидетельствует мировое признание и немалая поддержка «Ярославны» со стороны президентов Украины и Российской Федерации.
«Сама идея создания Еврорегиона вызвана жизненной необходимостью углубления сотрудничества между нашими областями, исторически связаны между собой. И сегодня совместно с нашими коллегами мы работаем над развитием регионов, улучшением жизни людей », - отметил в ходе экспертной дискуссии на тему «Еврорегион «Ярославна»: когда граница объединяет» заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Яговдик.
По его словам, хотя Еврорегион «Ярославна» достаточно молодой, его достижениям могут позавидовать другие пограничные области Украины и Российской Федерации, которые работают вместе более 10 лет.
Подтверждением слов чиновника есть красноречивые цифры - за годы сотрудничества Сумской области с Курской внешнеторговый оборот между областями вырос почти втрое и составляет около 50 миллионов долларов США, из которых 98% - доля экспорта.
Это означает, что товары Сумщины пользуются большой популярностью у соседей и стремительно завоевывают российские рынки.
Одним из наиболее значимых достижений в рамках Еврорегиона «Ярославна» Игорь Яговдик назвал открытие 6 местных пунктов пропуска, упрощения порядка пересечения границы, что позволило жителям Сумской и Курской областей чаще посещать своих родных и знакомых по другую сторону границы.
В перспективе - создание дополнительных пунктов пропуска и их надлежащее обустройство.
Сумская и Курская области успешно воплощают общие культурные и образовательные проекты, поддерживают молодежные инициативы.
Впереди, по словам Игоря Яговдик, много работы в налаживании сотрудничества по вопросам поддержки малого и среднего бизнеса, а также - развития агропромышленного комплекса.
В ближайшее время планируется создать совместный туристический маршрут, который будет проходить по территории двух областей и предусматривает свободное пересечение границы.
«Наша работа группируется в первую очередь на дружбе и уважении. Мы перенимаем друг у друга передовой опыт, делимся наработками, что способствует быстрому развитию как в Сумской, так и Курской областях », - подчеркнул заместитель председателя облгосадминистрации.


arenda.jpg
Вас интересует аренда квартир в Запорожье? Только вы не знаете, как лучше снять квартиру, не попав на каких-то мошенников. Рекомендуем вам посетить сайт, на котором вы со стопроцентной уверенностью сможете найти подходящий для вас вариант. Возможен поиск вариантов и по области. 
 
« Внимание! О минимальной заработной плате   Приглашаем предприятия и организации города посетить XI Международный промышленный форум - 2012 »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)