Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

ИГОРЬ ЯГОВДИК: «ВЛАСТЬ И ОБЩЕСТВЕННОСТЬ - НАДЕЖНЫЕ ПАРТНЕРЫ В РАЗВИТИИ СУМСКОЙ ОБЛАСТИ»

Печать E-mail
Опубликовано: 18.11.2013 г.
vlast.jpg
По убеждению заместителя председателя облгосадминистрации, привлечения общественного сектора к реализации государственной политики способствует решению актуальных вопросов социально-экономического развития региона
«На выполнение задач Президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА в области созданы надлежащие условия для развития институтов гражданского общества и привлечение общественности к управлению государством», - отметил в ходе заседания «круглого стола» на тему "Реализация в регионе задач Президента Украины относительно развития гражданского общества и привлечение общественности к формированию и реализации государственной и региональной политики" Игорь Яговдик.
По его словам, благодаря демократии участия представители общественности имеют возможность влиять на формирование и реализацию государственной политики, осуществлять контроль за деятельностью власти, а главное - участвовать в принятии важных решений.


«Общественный совет выступил с инициативой проведения «круглых столов» относительно сотрудничества местной власти и представителей бизнеса по вопросам поддержки местных товаропроизводителей, обеспечение населения качественными и доступными продуктами питания. Это яркое свидетельство участия общественного сектора в вопросах формирования и реализации региональной политики, направленной на улучшение уровня жизни населения», - подчеркнул председатель общественного совета при облгосадминистрации Владимир ДЕМУРА.


Он отметил, что власть и общественность должны общая задача - популяризировать продукцию под брендом «Сделано на Сумщине», формировать положительный имидж местных товаропроизводителей и увеличивать их долю на региональном и всеукраинском потребительском рынке.


Для этого в 3108 торговых предприятиях области выделены площади для реализации товаров местного производства, из которых 2494 оборудованы стендом с надписью «Сделано в Сумской области». В частности, в Конотопе торговые места выделено в 449 заведениях торговли (90% от их общей численности). Все они оформлены соответствующим образом, что является одним из лучших показателей в области. При этом общая доля местных товаров в торговых заведениях региона преобладает и составляет почти 56%, в том числе по городу Конотоп - 52,47%. На продовольственных рынках Сумской области доля местной продукции составляет 70,75%, в том числе по городу Конотоп - 66,08%.


«Диалог власти и общественности является одним из главных признаков демократии и эффективности принятия решений. Сегодня общественный сектор является надежным партнером власти в развитии региона и выступает инициатором проведения ряда важных мер для достижения стратегических государственных задач», - резюмировал Игорь Яговдик.

Сумская областная государственная администрация

Хотите всегда быть в форме и выглядеть спортивно. Тогда рекомендуем вам посетить интересный сайт http://www.bodymaster.ru/. Как накачать спину тут подскажет вам полезная статья. С нами вы всегда будете иметь персонального фитнес-консультанта, тренера, инструктора и диетолога. 

 
« Во время заседания «круглого стола» по реализации проекта «Качественная и доступная медицина - каждому»   Состоялась пресс - конференция секретаря городского совета Вячеслава Губаря »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)