Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Красота без ограничений

Печать E-mail
Опубликовано: 06.04.2012 г.
konkurs.jpgЧто такое человеческая красота? Для одних красота заключается в дорогом костюме, для других - в привлекательном лице, а для большинства красота - это некое «внутреннее сияние». Это тот огонек, который освещает дела, это душевное тепло и душа в целом, это талант, это интеллект. Чтобы проверить эту простую истину достаточно было побывать на конкурсе среди девушек с ограниченными возможностями Мисс центра реабилитации - 2012 «А я просто украинка, украиночка». Это первый конкурс такого формата, который проходит не только в нашем городе, но и в Сумской области.
Он имел целью показать всему обществу, что самое главное в человеке - это красота ее души, несмотря на определенные физические ограничения люди с особыми потребностями бок о бок со здоровыми соотечественниками строят общество равных возможностей, служат образцом целеустремленности, твердости духа, настойчивости в достижении цели, учат других доброте и милосердию.
В течение месяца пять девушек тщательно готовились к конкурсу. Участницы должны были показать знание народных обычаев, кроме того - продемонстрировать общую культуру, смелость, изобретательность и оригинальность.
И вот настал долгожданный день. С самого утра в Роменском центре социальной реабилитации детей-инвалидов, где и проходил конкурс, было очень людно. Парикмахеры и визажисты неутомимо работали над созданием неповторимых образов юных красавиц, раскрывая индивидуальные качества каждой конкурсантки.
Девушки проявили себя в таких конкурсах, как «Приветствие», «Украинское блюдо», «Экибана» и «Созываем всех на бал».
Оценивало таланты участников жюри, в состав которого вошли заместитель председателя райгосадминистрации Владимир Николаевич Татаринов, начальник управления труда и социальной защиты населения Ярослав Николаевич Панченко, начальник управления Пенсионного фонда Алла Григорьевна Биленко, ЧП Склар Наталья Павловна (м-н Золушка), ЧП Святна Людмила Григорьевна (парикмахерская «Леди М»), директор компании Орифлейм Стральченко Елена, руководитель Роменского организации ОСОУ Биленко Татьяна Михайловна.
Первый конкурс - приветствие. Девушки демонстрировали публике украинское стилизованное платье и знания обрядов и обычаев родного края. Во время второго конкурса красавицы приглашали попробовать их блюда: каждая приготовила одно из блюд украинской национальной кухни. Чего только не подавали на суд жюри - душистый каравай, вкусная домашняя колбаска, запеченная рыба. А какая же украинская кухня без сала.
В третьем конкурсе девушки выступили в роли дизайнеров, создав композицию из весенних цветов. Жюри оценивало как саму композицию, так и то, как была представлена.
Наконец - заключительный конкурс. Во время первых звуков французского вальса зал замер в ожидании последнего выхода конкурсанток. Но то, что увидели гости нашего мероприятия невозможно описать словами. На сцене появились настоящие принцессы изысканно одетые в вечерние платья, с эксклюзивными прическами, поразив всех своими неповторимыми образами.
Во время этого конкурса девушки не только удивляли всех своим видом, но и проявили знание бального этикета.
По результатам оценок компетентного жюри титул «Мисс очарование» завоевала Гаркуша Людмила (с. Андрияшевка), «Мисс уверенность - Тесля Людмила (г. Ромны), Мисс Мастерство - Шкилева Людмила (г. Ромны), Мисс зрительских симпатий - Перепелица Екатерина (с . Андрияшевка). А Мисс центра реабилитации стала Бузинская Татьяна.
Но все понимали, что проигравших в этом конкурсе не было. Каждая из участниц получила корону, диплом, ленточку, ценные призы и подарки от спонсоров праздника. А ими выступили: компания Орифлэйм (директор А. Стрельченко), магазин Золушка (ЧП Скляр Н.П.), парикмахерская Леди М (ПП Святна Л.Г.), Роменская организация ОСОУ (руководитель Биленко Т.М.), ООО Роменский завод продтоваров (генеральный директор Саенко А.И.), Роменская молодежная общественная организация «Шанс».
Особая благодарность Андрияновой Оксане и Филоненко Владимиру за проведение видео-и фотосъемки.
Отдельно хочется выразить благодарность тем, кто украшал этот конкурс своими выступлениями, а именно танцевальному коллективу завода продтоваров «Модерн» (руководитель А. Рыльская), ансамбля бального танца «Реверанс», вокального ансамбля «Радуга» центра внешкольного образования (руководитель Демченков Н.П .), учащимся СОШ № 11.
Конкурс удался на славу. Все, кто пришел на него, не потратили время зря. Эти девушки изо дня в день борются с тяжелой болезнью, преодолевают неприятие общества, и при всем имеют огромную силу духа, необычайную жажду жизни. Они являются примером для всей общественности, образцом мужества и настоящей душевной красоты.

Н. Осауленко
 
Чтобы выглядеть всегда красивыми и здоровыми рекомендуется выпивать достаточное количество качественно воды. ТД "Слобода" рекомендует вам чистую артезианскую воду. Доставка питьевой бутилированной воды предлагаем как в офисы, так и на дом. Обслуживаем Киев и Киевскую область.
 
« Волейбол   Внимание! »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)