Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Летний отдых стартовал

Печать E-mail
Опубликовано: 25.06.2012 г.
lager.jpg
В прекрасный летний июньский день в живописном уголке Роменщины, на берегу «реки детства» - Роменки, где находится загородное учреждение оздоровления и отдыха «Огонек», состоялось торжественное открытие первой оздоровительной лагерной смены.
К организации ежегодного оздоровления и отдыха детей подготовку начато было еще осенью прошлого года. Забота о детях и их будущем, создание условий для их всестороннего гармоничного развития - приоритет в деятельности городского головы Калашника Николая Кирилловича. Состояние подготовки к летнему сезону он держал лично на контроле. Были определены ориентиры для всех служб городского звена, которые занимаются подрастающим поколением. План работы продумано, как говорят в народе, до мелочей.
Под пристальным контролем заместителя городского головы Дудки В.Г. решались организационные и проектные работы по строительству лагеря.
К открытию лагеря практически во всех помещениях проведен внутренний и внешний ремонт, обновилась территория лагеря, оборудован пляж, чтобы дети могли в жару найти спасательную прохладу на берегу реки Роменки. А главное ... сделано достройку пищеблока. С введением в действие этой достройки выполнены все замечания со стороны Сумской областной и Роменской СЭС.
Заслуживает внимания и тот факт, что, как и предыдущие годы, существенную финансовую помощь оказали наши постоянные благотворители, меценаты: депутат областного совета, генеральный директор ООО «Роменский завод продтоваров» А.И. Саенко, депутат областного совета, директор ЗАО СБК Марёха В.И., депутат областного совета, генеральный директор ООО «Керамейя» Телющенко И.Ф.; депутаты городского совета Кирюхин С.А. (Директор предприятия «Ромниптахоспилка»), Салатун С.А. (Директор Роменского мебельного комбината), Лакиза О.В. (Директор ООО «Фирма «Роменская ГТФ ЛТД», Мокий А.Н. (директор ООО «Спецкомплект»), Каравай А.Г. (директор завода «Стройдеталь»), Бартош И.Г. (частный предприниматель, депутат городского совета), Северин С.Ф. (директор ООО «БУДПАРТНЕР»), Никитенко А.В. (частный предприниматель).
Каждая копейка из выделенной ими суммы использована с пользой для лагеря.
Выполнить запланированный объем работ, направленных на улучшение условий отдыха детей в лагере, помогали коллективы общеобразовательных, дошкольных и внешкольных учебных заведений.
Как отметил Президент Украины Виктор Янукович, ребенок в семье является продолжением рода, а в государстве - залог дальнейшего существования народа. Именно поэтому забота о подрастающем поколении, его будущее должно быть общим долгом родителей, общества и государства. Наша повседневная цель - вырастить детей физически здоровыми.
Загородное учреждение оздоровления и отдыха «Огонек» - это современный детский оздоровительный лагерь.
В течение летнего периода он будет работать в III смены. Содержательный и насыщенный отдых подарит школьникам массу эмоций и сил на следующий учебный год.
Поэтому детям желаю хорошо провести досуг, насладиться красотой и неповторимостью лета, вернуться домой с хорошими впечатлениями, а работникам лагеря новых творческих достижений, воплощения новых форм отдыха, энтузиазма и вдохновения в работе.


Зинаида Горбик, начальник отдела образования
горисполкома

 
« Программа мероприятий ко Дню Конституции Украины 28.06.2012   «Огонек» гостеприимно открыл двери для юных роменчан »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)