Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

На повестке дня - легализация заработной платы!

Печать E-mail
Опубликовано: 29.03.2012 г.
zp.jpgВ зале заседаний исполкома Роменского городского совета состоялось заседание рабочей группы по вопросам легализации выплаты заработной платы и занятости населения. Вел заседание заместитель городского головы Яковенко Александр Федорович.
Вопрос повестки дня - разработка комплекса мер, которые позволят определить реальное состояние дел по вопросам легализации выплаты заработной платы, детенизации трудовых отношений в городе.
Как отметил заместитель городского головы Яковенко А.Ф., на сегодняшний день легализация заработной платы остается проблемой на уровне государства, и ее, эту проблему следует решать совместными усилиями. Учитывая это, рабочая группа работает в направлении объединения усилий властных структур, правоохранительных и контролирующих органов, всех социальных партнеров на выявление скрытых доходов, предупреждение и разрушение схем уклонения субъектами хозяйствования от налогообложения, выявление «теневых средств», организацию работы по соблюдение работодателями требований действующего законодательства при выплате заработной платы, оформлении трудовых отношений.
Достаточно остро стоит вопрос начисления заработной платы в установленном законодательством минимальном уровне. Определен круг страхователей, которые систематически начисляют заработную плату наемным работникам ниже минимального размера. К проверкам состояния соблюдения трудового законодательства такими работодателями привлекаются должностные лица управления труда и социальной защиты населения и государственный инспектор труда.
В последнее время распространенной стала практика заключения с наемными работниками гражданско-правовых договоров. Конечно, такой договор не нужно регистрировать в центре занятости, делать записи в трудовой книжке исполнителя договора, вести учет выполняемой работы и начисления заработной платы в установленном порядке.
При оформлении гражданско-правового договора, в первую очередь проигрывает наемный работник. Ведь во время выполнения работ по трудовому договору, работодатель обязан обеспечить работнику условия труда, предусмотренные законодательством о труде, и другие трудовые и социально-бытовые льготы и преимущества. В случае исполнения гражданско-правовых договоров, гарантии, установленные законодательством о труде Украины, не действуют.
Работодатели же должны осознать, что соблюдение гражданско-правового договора зависит только от доброй воли и совести работника-физического лица предпринимателя, такой договор должен содержать вид и объем работы, оплата работ производится на основании подписанного сторонами акта выполненных работ. Если работник фактически работает по конкретному распорядку работы, то в случае проверки соответствующие контролирующие органы однозначно признают такой договор трудовым со всеми вытекающими негативными для работодателя последствиями. Кроме того, этот процесс может инициировать и сам рабочий, в случае возникновения конфликта с работодателем.


И.о. начальника управления
Н.И. Ефимова
 
Часто слышим от друзей о жалобах на аккумуляторы к своим телефонам. Предлагаем вашему вниманию сайт, на котором вы сможете подобрать аккумуляторы, которые прослужат вам очень долго. Аккумулятор для HTC EVO 3D – это лучший выбор для вашего телефона, который обеспечит и его безопасность. 
 
« «Партнерство Роменского ВПУ и школ города - путь к социальной адаптации молодежи»   Совещание. Санитарная подготовка к праздникам »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)