Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Совещание. Санитарная подготовка к праздникам

Печать E-mail
Опубликовано: 29.03.2012 г.
soveschanie.jpgОколо шестидесяти предприятий, учреждений и организаций Ромен помогать будут коммунальным службам в благоустройстве города. По мере возможности их руководителей пригласил к сотрудничеству городской председатель Николай Калашник во время совещания относительно проведения весенней толоки.
- Ромны - один из самых населенных пунктов Сумщины. Выражаю не только свое мнение. Так считают многочисленные гости города, - этими словами он начал встречу. И, в частности, подчеркнул, что в этом году, кроме традиционных праздников Пасхи, Дня международной солидарности трудящихся, принадлежит достойно подготовиться к празднованию на государственном уровне 110-летию А.А. Деревской, быть готовыми к всеукраинскому семинару по вопросам реформирования жилищно-коммунальной отрасли, который пройдет в Сумской области, а также не затмить исторические ценности края, к которым, возможно, проявят интерес иностранцы - футбольные фанаты. Для этого необходимо присоединиться к уборке не только закрепленных территорий, но и стихийных свалок. Кто чем может, особенно на окраинах, - призвал глава города участников совещания.
Начальник главного управления городского хозяйства Михаил Кочерга обнародовал распоряжение городского головы об объявлении апреля и мая месячника по санитарной очистке и благоустройству города. Согласно им 29 марта, 5, 12, 26 апреля и 3 мая объявили на днях днями весенней толоки. Также рекомендовано продолжить практику проведения четверга - санитарного дня. Михаил Григорьевич напомнил, что соответствующие обязанности утвержденные в правилах благоустройства, недавно обнародованы в газете "Известия Роменщине".
Нынешняя толока отличаться еще и тем, что школьников не будут привлекать к уборке территорий вне учебных заведений, - отметил начальник ГУМГ.
Отдельно рассмотрели вопрос вывоза стихийных свалок, которые ежегодно появляются или на месте старых или в новых местах, прежде всего - в частном секторе.
Интересно, что свалки исчезли только там, где большинство жителей заключили договоры о вывозе мусора. Это определяющий фактор в борьбе с засорением территории, - подчеркивают представители органов местного самоуправления. К сожалению, многие роменчане не осознают важность такой работы и отказываются от услуг предприятия, которые предоставляет. Согласно законодательству, такие хозяева являются правонарушителями. Правда, до сих пор никто из них не понес за это серьезное наказание. А минимальный штраф в таком случае - более 300 грн.
Итак, пришлось снова просить помощи предприятий, чтобы "убрать за собой", - обратил внимание на уровень экологического воспитания жителей Михаил Кочерга.
Соответствующую помощь окажет горрайонный центр занятости населения, который ежегодно привлекает безработных к обеспечению санитарного благополучия Ромен. Кроме того, сообщил его директор Яков Зубань, служба занятости поощрила к такой деятельности всех, объявив акцию "Что ты сделал для Евро-2012 в своем селе, поселке, городе" по благоустройству и упорядочению территорий и объектов, памятников архитектуры, истории и культуры, здравоохранения, спортивной и транспортной инфраструктуры и т.д.. Победителей ждут поощрительные призы.
В конце встречи заместитель городского головы Андрей Жарый выразил надежду, что подобные встречи будут посещать представители всех предприятий, учреждений и организаций.

По информации городской газеты «Известия Роменщины»
 
Лучший отдых для многих россиян и не только можно представить только на берегу Анапы. Поэтому вам будет интересно посетить сайт об Анапе. На сайте http://obanape.ru/   вы сможете найти всю информацию, касающуюся отелей, санаториев, пансионатов и многое другое. Также вы сможете полюбоваться пейзажами, посетив раздел Фото.  
 
 
« На повестке дня - легализация заработной платы!   «Оптимизация озеленения территории учебных заведений» »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)