Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Налоговая информирует: Налоговым кодексом Украины внесены изменения в порядокотримання торговых патентов

Печать E-mail
Опубликовано: 19.01.2011 г.
С 1 января 2011г. Налоговым кодексом Украины внесены изменения в порядок получения торговых патентов на некоторые виды предпринимательской деятельности. Теперь торговый патент - это государственное свидетельство с ограниченным сроком действия на осуществление определенного вида предпринимательской деятельности и пользование которым предполагает своевременное внесение в бюджет соответствующего сбора.
Кодексом также изменен законодательный термин "Плата за торговый патент" на "Сбор за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности», что подчеркивает принадлежность такого сбора к местным налогам и зборив.Збир за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности отличный от платы за торговый патент, которая была установлена Законом Украины "О патентовании некоторых видов предпринимательской деятельности". Так, ставки сбора, согласно Кодексу, устанавливаются сельскими, поселковыми и городскими советами в расчете на календарный месяц в соответствующем размере минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января календарного года.
То есть, согласно требованиям Кодекса, в случае изменений минимальной заработной платы по состоянию на 1 января календарного года необходимо менять и ставки сбора. Налоговым кодексом также изменены сроки действия отдельных торговых патентов и сроки уплаты сбора. Кодексом также предусмотрена норма, согласно которой в случае невнесения предприятием сбора в установленный срок действие такого патента аннулируется с первого числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошло такое нарушение.
А суммы сбора, не уплаченная в установленный срок, считаются налоговым долгом и взимаются в бюджет в соответствии с положениями Кодекса. Эти нормы направлены на улучшение платежной дисциплины плательщиков сбора и повышения их ответственности.
С введением в действие Налогового кодекса также будет изменена форма торговых патентов и форму заявки на приобретение торговых патентов, которые будут отвечать требованиям, установленным Налоговым кодексом Украины.


По сообщению Роменской МГНИ

 
« Налоговый кодекс Украины: сбор за первую регистрацию транспортного средства   Безработный знаменосец »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)