Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Наша молодежь в европейской интеграции

Печать E-mail
Опубликовано: 02.11.2009 г.

28 октября 2009г. в актовом зале Роменского колледжа СНАУ был проведен семинар на тему «Интеграция - европейское направление развития Украины» среди студентов ведущих специальностей на основе материалов начальника отдела стратегии развития, инвестиций и предпринимательства Головко Татьяны Ивановны, начальника отдела по делам семьи, детей и молодежи г. Ромны Кревсун Елены Александровны и преподавателя экономических дисциплин РК СНАУ Муращенко Алины Александровны.

Был поднят вопрос по ускорению позитивных изменений в украинской администрации и самоуправлении, в приготовлении к лучшему использованию шанса развития, которые несет в себе соседство с Европейским Союзом. Также сделан акцент на участии молодежи в европейской интеграции и основания евро клуба в г. Ромны при данном колледже.
Проведен устный опрос и анкетирование среди студентов относительно выше упомянутых вопросов. Можно сделать выводы, что современная молодежь заинтересована в участии Украины в Евросоюзе и стремится влиять на это своей инициативностью и усилиями.
Вопросами создания евро клуба в г. Ромны на базе РК СНАУ занимается Муращенко А. А., которая является выпускницей «Украинской мастерской европейской интеграции» при содействии Института политического образования по программе «Польская помощь» МИД Республики Польша. Она успешно прошла обучение в Украине и практику в Польше. И сегодня обладает достаточными знаниями по созданию такого молодежного объединения в нашем городе.
Целью создания Евро клуба являются:
- распространение информации о Европе, европейских странах и Евросоюзе;
- распространение новых форм вне учебной деятельности молодежи;
- налаживание сотрудничества с другими европейскими клубами Украины и заграницей;
- познания Европы, начав с родного края.
Данное мероприятие проведено в целях привлечения молодежи к полезному проведению досуга, воспитания в ней европейского духа, и применения приобретенных знаний в большом европейском государстве.

Горисполком

 
« Творческий вечер Валентины Донецкой   Противодействовать коррупции теперь будут по-новому »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)