Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Неограниченное желание жить

Печать E-mail
Опубликовано: 05.12.2011 г.
centr.jpgТерриториальный центр как одно из учреждений социальной защиты выполняет определенные функции по предоставлению услуг лицам с ограниченными физическими возможностями. На сегодняшний день на учете состоит 149 инвалидов от 18 до 80 лет и старше, из них 143 чел., в т.ч. инвалидов Великой Отечественной войны 11 человек, получают услуги отделением социальной помощи на дому по месту жительства.
Кроме ежедневной помощи инвалидам оказывается помощь в проведении текущих ремонтов (16 чел.), обеспечении дровами (3 чел.), обработке приусадебных участков (11 чел.).
При территориальном центре действует пункт проката средств реабилитации, в частности инвалидных колясок и ходунцов. Его услугами воспользовались 7 человек с ограниченными физическими возможностями.
Сознавая необходимость усиления внимания к инвалидам, работа работников терцентра направлена на то, чтобы как можно больше помощи получили наши подопечные. Привлекаем к этому благотворителей. Все инвалиды, состоящие на учете в терцентре получают продуктовые наборы. Из местного бюджета 44 инвалида получили денежную помощь на общую сумму 2650,00 грн.
Ограниченные физические возможности - это неограниченное желание жить полноценной жизнью. Имея активную жизненную позицию, подопечные терцентра из числа инвалидов занимаются вышиванием, поют, пишут и декламируют стихи, танцуют, играют на музыкальных инструментах, имеют возможность общения в отделении социально-бытовой адаптации.
Неоднократно принимали участие в выставках творческих работ в г. Сумы и г. Киеве работы инвалида I группы Шевченко Надежды Ивановны, которая вышивает ногами.
Имея недостатки со зрением, прекрасно играют на баяне Мовчан А.А. и Бакова А.И., а Жукова М.В. читает юмор, поет и танцует. Талантливо пишет и читает стихи инвалид II группы Донецка В.Г.
Инвалидам, которые находятся на учете в терцентре, всегда уделяется особое внимание, ведь это люди нелегкой судьбы. И наш долг постоянно заботиться о тех, кому так необходима наша помощь.

Валентина Крутуха,
и.о. директора терцентра

 
« Ромны: Молодежная акция «Чистые берега»   К 20-й годовщины всеукраинского референдума по вопросу провозглашения независимости Украины »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)