Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Обращение председателя областной государственной администрации Николая Лаврика к жителям Сумщины

Печать E-mail
Опубликовано: 23.11.2009 г.
lavrik.jpegУважаемые земляки!
С 23 ноября в связи с улучшением эпидемиологической ситуации в области будут возобновлены занятия во всех учебных заведениях Сумщины.
Согласно моему распоряжению в области был введен ряд противоэпидемических мероприятий. Благодаря их выполнению ситуация с заболеваемостью гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями постоянно была управляемой, удалось избежать смертности среди детей. И в этом заслуга, прежде всего, медиков области.
Однако это не означает, что опасность полностью миновала. Помните: только осознанно и вместе мы сможем не допустить дальнейшего распространения вирусных инфекций. Поэтому я призываю вас со всей ответственностью отнестись к своему здоровью и здоровью ваших детей.
В понедельник наши дети пойдут в детсады, школ, высшие учебные заведения и от нас с вами зависит, насколько они будут защищены от возможных угроз их здоровью, которые, к сожалению, еще остаются.
Чтобы уменьшить уровень опасности распространения гриппа, разработан алгоритм с перечнем общих и организационных мероприятий, который получат все руководители учебных заведений области. Этот документ предусматривает строгое соблюдение противоэпидемических и дезинфекционных мероприятий. В школах и детсадах будет внедрена серьезный эпидемиологический контроль.
Кроме того, я дал поручение медицинским работникам области осмотреть каждого ребенка, который возвращается после карантина в детский сад или школу.
Однако больше о здоровье детей должны заботиться ближайшие и самые родные люди - родители. Дорогие земляки, пожалуйста, будьте внимательны к состоянию здоровья своих детей. Не пускайте на занятия детей с симптомами гриппа или простуды. Вызовите участкового врача на дом, который определит условия и режим лечения, немедленно сообщите о состоянии здоровья вашего ребенка классного руководителя учебного заведения.
Еще одно: я вас очень прошу: минимум дважды в сутки - утром и вечером - измеряйте детям температуру тела, не допускайте их переохлаждения. В случае, когда в семье есть больной, обязательно ограничьте контакт ребенка с ним.
На ближайшие две недели я запретил проведение торжеств, массовых развлекательных мероприятий в учебных заведениях области. В местах массового скопления людей - торговых точках, заведениях по предоставлению различных услуг, транспорте надевайте на детей марлевые повязки и не стесняйтесь сами пользоваться ими. Ведь ничто так не действует, как личный пример.
Помните: профилактика всегда лучше лечения, лучше враждебный недуг вовремя отогнать, чем лечить.
Дорогие жители области! Никто не позаботится о нашем здоровье лучше, чем мы сами. Каждый из нас в силах защитить себя и своих родных от недуга.
Берегите себя и тех, кто с вами рядом!
Будьте здоровы и да хранит вас Господь!
 
« В Роменском районе Сумской области сын отомстил за честь отца   Юбилей у роменского депо »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)