Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Пиротехники МЧС освобождают Сумскую область от боеприпасов

Печать E-mail
Опубликовано: 25.10.2010 г.
boepripasi.jpgВ 10:15 21 октября в селе Зеркалка Роменского района, местный житель обнаружил предмет, похожий на взрывчатку. Как выяснилось, утром мужчина работал на земельном участке. Во время копания, нашел заржавленный предмет. Рассмотрев тщательнее, лишился любых сомнений, что это - боеприпас. Не теряя времени, житель проинформировал службу «101».
Внешний осмотр опасного «наследства» свидетельствовал о том, что уже несколько десятков лет он находился под слоем почвы. Однако, несмотря на это, взрывоопасная находка могла нести угрозу для жизни людей, находившихся в зоне возможного поражения.
На месте происшествия выставлена охрана и подана заявка пиротехникам МЧС на обезвреживание. Специалисты сообщили, что это минометная мина 82 калибра времен Второй мировой войны, а радиус ее поражающего действия составляет около 400м.
Всего, с начала месяца зафиксировано 18 случаев обнаружения боеприпасов населением, а с начала года - 229.
Спасатели МЧС в очередной раз напоминают всем: при нахождении неизвестных предметов, похожих на взрывоопасные, следует сразу же прекратить все работы, огородить место находки и безотлагательно сообщить о ней работникам МЧС и другие компетентные в данном вопросе органы, информирует Центр пропаганды ГУ МЧС в Сумской области.

 
« Базар по-новому   Евросоюз позаботился об устойчивом развитии Ромен »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)