Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

«Поддаться, чтобы победить»

Печать E-mail
Опубликовано: 13.01.2013 г.
djiu.jpg
Уже не один год в Ромнах действует секция Джиу-джитсу - еще молодого, но уже довольно популярного, вида боевого искусства, включающий борцовские и боксерские элементы.
Название Джиу-джитсу расшифровывается следующим образом: первая часть - Джиу (Ju) - обозначает мягкость и гибкость в противовес твердости и жесткости. Вторая часть - Джитсу (Дзютцу, Jutsu) - обозначает искусство, технику. Таким образом, Джиу-джитсу - это мягкая техника, мягкое искусство. Этим оно и отличается от боевых искусств, которые ставят себя в жесткие рамки определенного стиля или рассчитаны специально для соревнований. Основной принцип Джиу-джитсу - «поддаться, чтобы победить» - направить силу противника против него самого, не опираться ей, а лишь направлять в нужное и удобное сторону.
Возглавляет общественную организацию «Роменский городской детский клуб самозащиты «Оплот», члены которой занимаются таким боевым искусством как Джиу-джитсу, - Ярослав Демич. Он в течение нескольких лет обучает своих учеников не просто разных техник захватов и кувырков, но и дает основы морально-этического воспитания, что чрезвычайно важно в процессе развития подрастающего поколения. К сожалению, членов организации долго преследовала такая проблема как отсутствие зала, где бы без проблем можно было тренироваться. Помог решить данную проблему директор ДПТНЗ «Роменское ВПУ» Павел Иванович Помаран.
Так, на прошлой неделе в жизни организации наступил новый этап. В подвальном помещении общежития ДПТНЗ «Роменское ВПУ» был открыт специализированный спортивный зал для тренировок Джиу-джитсу, оснащенный всем необходимым оборудованием. Сделать ремонт и приобрести все необходимое для тренировок помогли родители воспитанников и спонсоры, которые не просто дают старт для физического развития своих детей, но и помогают направить силы и дух молодежи города Ромны в правильное русло.
Торжественное открытие спортивного зала состоялось накануне Нового года, поэтому это событие стало осуществлением новогодних мечтаний и желаний членов общественной организации. На праздник были приглашены почетные гости: представители власти, руководители предприятий и учреждений города, предприниматели.
В ходе мероприятия состоялись показательные выступления воспитанников и мастеров клуба.
Следует отметить, что тренировки с Джиу-джитсу проходят ежедневно в подвальном помещении общежития ДПТНЗ «Роменское ВПУ».
Поэтому приглашаем всех желающих присоединиться к дружной семье общественной организации и собственноручно прикоснуться к тайне японского искусства рукопашного боя.

 
По информации отдела молодежи и спорта


Вас полностью устраивает ваша стиральная машина? Но иногда она ломается и выходит из строя. Что же делать, если нет возможности купить новую. Рекомендуем вам посетить сайт, на котором вы найдете все запчасти для стиральных машин indesit  и других известных мировых производителей. 

 
« Решения неотложных вопросов   Власть - общество: вручение ордеров на квартиры »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)