Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Поверь в себя - и в тебя поверят другие!

Печать E-mail
Опубликовано: 25.11.2010 г.
malunok.jpg
22 ноября 2010 отделом по делам семьи и молодежи совместно с Роменским городским центром социальных служб для семьи, детей и молодежи было проведено городской фестиваль творчества детей с ограниченными функциональными возможностями «Поверь в себя и в тебя поверят другие», главная цель которого - выявить и поддержать творческие достижения детей с особыми потребностями, помочь им же реализоваться. Ведь инвалидность - это не приговор. Для этих детей очень важно не замыкаться в себе, поверить в себя и собственные силы.
Фестиваль состоялся в актовом зале специализированной общеобразовательной школы № 2, где искренними словами приветствовала участников фестиваля директор школы Скрипка Л.А. Участники фестиваля приняли участие в номинациях «художественная самодеятельность» и «декоративно-прикладное искусство».
В рамках фестиваля была сделана выставка детских работ, где присутствующие могли оценить творчество маленьких художников. На выставке были представлены изделия из природных материалов, бумаги, лепка из соленого теста, бисероплетение и квилинг.
Работы оценивало жюри, в состав которого вошли: начальник отдела по делам семьи и молодежи Кревсун А. А., главный специалист Роменского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Гальченко И. П., главный специалист отдела по делам семьи и молодежи Бурмака Т. И., заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ № 2 Тарасенко Л. В.
Участниками фестиваля стали Кондратенко Максим, Демченко Ирина, Сериков Антон, Нехань Мария, Рубаник Евгений, Пучко Владимир, Родченко Константин, Шароваро Роман, Шербакова Ангелина.
Во время фестиваля торжественную и праздничную атмосферу создали выступления учеников СОШ № 2 Степененко Виктории, Романенко Анны, Гончаренко Анны и хореографического коллектива «Партикрайс» под руководством Ленты А. Н.
Весомый вклад в организацию и проведение фестиваля внесли волонтеры центра СССДМ, студенты Роменского колледжа КНЕУ (Жогло Инна, Ротенко Елена, Казекевич Илона, Шевченко Анна), которые выполняли роль ведущих конкурсной программы и развлекали детей, переодевшись в клоунов.
После окончания конкурсной части фестиваля, жюри объявило победителей. Ими стали: Демченко Ирина (ученица СШ № 1 и центра ранней социальной реабилитации детей-инвалидов), Рубаник Евгений (ученик СОШ № 5) и Щербакова Ангелина (ученица СОШ № 2), которые достойно представят наш город на областном фестивале 25 ноября 2010 .
Каждому участнику фестиваля «Поверь в себя и в тебя поверят другие» отделом по делам семьи и молодежи были вручены подарки. Праздник закончился, дети разъехались по домам с надеждой встретиться вновь, чтобы проявить свои увлечения, таланты, способности и найти новых друзей.
Роменский городской центр социальных служб для семьи, детей и молодежи выражает искреннюю благодарность за помощь в организации фестиваля администрации СОШ № 2, Роменского колледжа КНЕУ и отдела образования.


Ирина Гальченко,
главный специалист Роменского городского
центра социальных служб для семьи, детей и молодежи

 
« Миграционное движение населения Сумской области в январе-сентябре 2010 года   Шосткинский район, Конотоп и Роменский район «отметилы» «День памяти жертв ДТП» новыми жертвами »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)