Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

«Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ настаивает на приоритетности семейного воспитания детей, их устройстве в семье»

Печать E-mail
Опубликовано: 04.01.2014 г.
siroti.jpg
«Президент Украины Виктор ЯНУКОВИЧ настаивает на приоритетности семейного воспитания детей, их устройстве в семье», - отметил городской председатель Николай Калашник во время встречи с родителями - воспитателями, воспитанниками детского дома семейного типа семьи Мудриченков.

Сейчас на Сумщине в семьи граждан устроено 1 952 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.
В Ромнах 53 ребенка воспитываются в семьях опекунов и попечителей.

Кроме того, в городе функционирует 5 приемных семей, в которых проживает 11 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, и два дома семейного типа, где воспитывается 15 детей.
На этом остановился Николай Калашник во время заседания «круглого стола», на базе семьи Мудриченков, с участием руководителей служб, которые предоставляют соответствующие услуги.

«На выполнение задач Президента Украины Виктора ЯНУКОВИЧА до 2015 года подойдем к тому, что интернатные учреждения как форма воспитания детей отойдут в прошлое.

В перспективе - создание на базе интернатов социальных общежитий, что в дальнейшем и будет способствовать решению жилищных вопросов детей-сирот», - подчеркнул чиновник.

В Сумской области количество воспитанников учреждений интернатного типа с каждым годом сокращается: в 2011 году их было 510 человек, в 2013 году - 340 человек, в 2013 году - 280 человек.

В Роменской школе - интернате воспитывается 59 детей.

Вместе с тем, сегодня в регионе удерживается положительная тенденция к расширению сети приемных семей и детских домов семейного типа (2010 год - 108 приемных семей и 17 детских домов семейного типа, 2013 год - 139 и 22, соответственно). Сейчас в них воспитывается 430 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки.


По информации отдела по вопросам внутренней политики

Вы предпочитаете одеваться только в одежду ведущих мировых брендов. Тогда посетите сайт, на котором вы найдете мужскую и женскую одежду, мужскую и женскую обувь, часы, сумки, аксессуары. На страничке сайта http://storebrand.com.ua/muzhskaja-odezhda представлена вся мужская одежда. 
 
« Приоритеты социального и экономического развития города на 2014 год   Уважаемая общественность! Искренне поздравляю вас с Новым годом и Рождеством Христовым! »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)