Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Работа с людьми и для людей

Печать E-mail
Опубликовано: 14.12.2009 г.
Накануне праздника Дня местного самоуправления хочется вспомнить и тех, кто непосредственно работает с нами, обычными жителями города. В наше нелегкое время придя в государственное учреждение хочется увидеть хорошее отношение, получить вежливый и профессиональный ответ. Ведь, мы прежде всего люди, независимо от того, кто и где работает, а потому нужно относиться друг к другу с уважением.
В управлении труда и социальной защиты населения работает отдел персонифицированного учета льготных категорий населения, в который всегда хочется заходить снова и снова. В отделе работают 3 специалиста: Наталья Винокурова, Наталья Медведь и Наталья Беккета. Возглавляет отдел Вера Федоровна Цимбал.
В своей деятельности отдел руководствуется Конституцией и законами Украины, актами Президента Украины и Кабинета Министров Украины, приказами Минтруда, распоряжениями председателя областной госадминистрации, приказами начальника главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации, решениями сессии и исполкома Роменского городского совета.
По состоянию на 01.12.2009 г. в городе насчитывается 14509 льготников. Отдел персонифицированного учета льготных категорий населения организует работу по предоставлению льгот ветеранам войны, ветеранам труда, лицам, которые имеют особые трудовые заслуги перед родиной, ветеранам военной службы, органов внутренних дел, ветеранам государственной пожарной охраны, вдовам (вдовцам) ветеранов военной служба, органы внутренних дел, инвалидам военной службы, реабилитированным гражданам, гражданам, пострадавшим вследствие Чернобыльской катастрофы и детям войны.
Специалисты отдела решают в соответствии с законодательством вопросы проведения капитального ремонта жилья инвалидов войны, выплаты наличных средств на приобретение твердого топлива и сжиженного баллонного газа льготным категориям населения, выплачивают пособие на погребение участников боевых действий, предоставляют статус ветеранам войны и детям войны.
Отдел возмещает расходы за предоставленные льготные услуги 45 организаций предоставляющих жилищно-коммунальных и других услуг за счет средств государственного бюджета.

Татьяна Подрез

 
« Новости спорта   Городская акция "16 дней против насилия" »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)