Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Ромны: О состоянии работы с обращениями граждан в исполком за I полугодие 2010 года

Печать E-mail
Опубликовано: 20.07.2010 г.
За I полугодие 2010 года в исполком городского совета поступило 590 обращений (за аналогичный период прошлого года - 497), из них 516 письменных (в 2009 году - 445), и 74 на личном приеме (в 2009 году - 34), 59 коллективных обращений (в 2009 году - 59). С начала года 177 обращений, поступивших в исполнительный комитет Роменского городского совета решены положительно (30% от всех обращений), в связи с невозможностью положительного решения вопроса отказано 3 заявителям, предоставлены разъяснения на 336 обращений.
От льготной категории населения за I полугодие 2010 года поступило 129 обращений, из них: 13 - от инвалидов Великой Отечественной войны, 110 - от пенсионеров, 52 - от инвалидов труда, детства, общего заболевания, 22 - от участников войны, 5 - от ветеранов труда, 7 - от участников боевых действий.
За I полугодие 2010 года граждане в своих обращениях возбудили 629 вопросов, из них больше всего:
- Коммунального хозяйства - 173 (за аналогичный период прошлого года 164, решено положительно 28);
- Жилищных вопросов - 106 (в 2009 году - 88), решен положительно 27;
- Земельных вопросов - 107 (в 2009 году - 89), решен положительно 8;
- Социальной защиты - 94 (в 2009 году - 74), решен положительно 56.

По вопросам коммунального хозяйства положительно решены 28 обращений граждан или 16,18% всех обращений по данным вопросам. Решено положительно 27 обращений граждан с жилищными вопросам (или 25,07% от всех заявлений, поступивших по данному вопросу). По вопросам социальной защиты населения решены положительно 56 обращений или 59,57% от всех заявлений, поступивших по данному вопросу (оказана материальная помощь из городского бюджета по решению исполкома, назначены разные виды субсидий). По вопросам земельных отношений положительно решены 8 обращений граждан (7,47%). С 14 обращений, в которых затрагиваются вопросы работы общественного транспорта и обеспечения связи, 5 решены положительно.
По вопросам семьи, детей, молодежи, гендерного равенства, физической культуры и спорта решены положительно 33 обращений (70,21%). По вопросам экономической, ценовой, инвестиционной, внешнеэкономической, региональной политики и строительства, предпринимательства решены положительно 5 обращений (13,51%). Таким образом, около 30% обращений, поступивших в исполнительный комитет городского совета, решено в пользу заявителей.
Решением исполкома от 16.12.2009 № 337 утвержден график приема граждан по личным вопросам мэром и заместителями городского головы, график выездных приемов граждан, график проведения «горячих» телефонных линий руководством исполкома городского совета. Графики приемов граждан по личным вопросам руководством исполкома находятся на информационном стенде в исполнительном комитете Роменского городского совета, на информационном стенде в отделе информационных и административных услуг и на веб-сайте исполкома. В конце каждого месяца в межрайонной газете «Известия Роменщины» печатается график приема граждан по личным вопросам руководством исполкома на следующий месяц. Каждую субботу в межрайонной газете печатается уточненный график приема граждан руководством исполкома на следующую неделю.
Личные приемы граждан городским головой проводятся во вторую и четвертую среду каждого месяца. С начала года на прием к городскому голове обратились 63 жители города (за аналогичный период прошлого года - 34). Около 15% вопросов решается непосредственно во время проведения приема городским головой. Да, были предоставлены разъяснения по жилищным вопросам, благоустройству города и др. Заместители городского головы прием граждан по личным вопросам проводят еженедельно в своих кабинетах согласно графику, в котором предусмотрено прием граждан в нерабочее время (до 18.00 ч.). За I полугодие 2010 года до заместителей городского головы на личный прием обратилось 11 граждан (в прошлом году - 18).
За I полугодие 2010 года проведено 6 заседаний консультативного пункта для предоставления безвозмездных консультативно-правовых услуг населению при исполнительном комитете Роменского городского совета, на котором принято 10 жителей города по следующим вопросам: Порядок приватизации земельных участков, Порядок предоставления иска в суд, Порядок проведения конкурса на право аренды имущества, Порядок заключения договора аренды имущества, О плате за землю, Об аренде земли, Лишение права пользования жильем. Всем заявителям предоставлены квалифицированные разъяснения и консультации согласно затронутых вопросов.
На информационных стендах в отделе информационных и административных услуг размещены образцы заявлений и выдержки из нормативных актов по работе с обращениями граждан.

Отдел информационных и административных услуг
 
« Мисс Интернет Ромны 2010 (Фотоконкурс)   «Горячая линия» в Ромнах по вопросам предпринимательства »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)