Ромны, Ромен, Ромни

  • -
  • =
  • +
  • default color
  • red color
  • green color
Роменский герб

 

 

 

 

 

Ромны

 

 

Ромны встречали представителей Европейского Союза

Печать E-mail
Опубликовано: 31.05.2011 г.
Ромны встречали представителей Европейского СоюзаДень Европы - это символ начала новой успешной модели мирного сотрудничества между государствами, основанное на общих ценностях и интересах. Решение о праздновании 9 мая Дня Европы, в Европейском союзе было принято в 1985 году на Саммите Совета ЕС в Милане. К 1997 году этот праздник имел преимущественно культурно-художественную направленность, и носило ограниченный характер. Украина - единственное государство не член ЕС, в которой на государственном уровне уже девятый год подряд отмечается День Европы.
По результатам конкурса, проведенного в марте 2011 года Представительством Европейской Комиссии в Украине среди 29 городов Украины на общую организацию и проведение Дня Европы в этом году, первое место занял город Николаев, второе - разделили между собой Сумы и Лубны.
Так, в рамках празднования Дня Европы в Сумской области, древний Ромен посетила делегация Представительства Европейского Союза, посольств стран-членов ЕС. Во время официальной встречи в помещении городского совета, городской председатель Николай Калашник рассказал о реализации на территории города проектов при поддержке Европейского Союза.
Кроме того, гости города имели возможность осмотреть выставку рисунков и творческих работ, которую, кстати, представляли на английском языке сами ученики. Вернисаж детского творчества поразил всех своей искренностью, самобытностью, теплотой и любовью. Также на центральной площади города была представлена техника, полученная по проекту программы ТАСИС «Устойчивое территориальное развитие в Украине».

 
« Ромны: О юность, молодая, красочная! ..   Збірна Липоводолинського району з футболу «Агротрейд-Липова Долина» отримала нову форму »

Погода в Ромнах


Принцип

Опросы г. Ромны

Лучшее заведение:

Курс валют

Данные временно недоступны

Уважаемые посетители сайта romen.org.ua, а в особенности роменчане!

Большая просьба ко всем не равнодушным помогать Администратору в наполнении сайта. Будут приниматься новости г. Ромны, инфо, а также фотографии с видом города. Обсудить это объявление можно здесь. Со своей стороны Администратор будет прикладывать максимум усилий для развития проекта. В ближайшем будущем планируется запуск нескольких интерактивных конкурсов. Связатся с Администратором можно через систему личных сообщений форума, только для зарегистрированых пользователей.

Последее на форуме:

(для зарегистрированных)